Коррупционный вопрос - приобретение товаров через супруга - нарушение закона или нормальная практика?

• г. Красноярск

Такой вопрос. Я работаю главным бухгалтером в соц. защите (муниципальный служащий) наша организация приобретает товар (компьютеры, бумагу и тд.) путем перечисления денежных средств у частного предпринимателя который является моим законным супругом. Вопрос: является ли эта ситуация коррупцией? И что грозит если это всё проверит прокуратура?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является.

Это не коррупция,а нарушения правил госзакупок- все подобные закупки должны производиться на конкурсной основе,хотя ситуация граничит с коррупцией