Мой коллега, работающий тоже педагогом дополнительного образования, тоже не имеющий стаж к 2001 году 16 ли 8 месяцев

• г. Иваново

Мой коллега, работающий тоже педагогом дополнительного образования, тоже не имеющий стаж к 2001 году 16 ли 8 месяцев, оспорил этот вопрос в суду и суд принял решение в его пользу, Стоит ли и мне подать в суд на органы ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно стоит. Ваше дело положительное решение получить и в ПФ отнести.

Законное/незаконное это будет решение не Ваш вопрос.

Положительное решение суд мог принять только в одном случае: если ПФР какие-то периоды не засчитал незаконно (например, курсы повышения квалификации, учебные отпуска, служба в армии и пр.), а суд их засчитал, и с учётом этих периодов стаж составил 16.8. и более.

Из Вашего предыдущего вопроса я понял, что у Вас даже КАЛЕНДАРНО нет 16.8 на 01.01.2001. В этом случае обращение в суд лишено какого-то смысла.