Закреплено ли в Уставе Автомобильного Транспорта, что Заказчик должен оплачивать подачу и возврат автотранспорта.

Олег Николаевич
19.06.2003, 07:21
• г. Владивосток
Вопрос №96126

Закреплено ли в Уставе Автомобильного Транспорта, что Заказчик должен оплачивать подачу и возврат автотранспорта. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Не закреплено. Да и не может быть закреплено. Порядок определения цены (стоимости перевозки) устанавливается сторонами договора самостоятельно. А из каких составляющих она будет - предмет соглашения сторон.

Если ориентироваться на нижеуказанных документ, то в нем такого тоже не предусмотрено.

Письмо Госкомцен РФ от 31 августа 1993 г. N 01-17/1107-15 и Минтранса РФ от 4 октября 1993 г. N ВА-2/636

"Временный порядок установления и применения тарифов на перевозки грузов автомобильным транспортом в Российской Федерации"

" 5. Основными параметрами для установления тарифных ставок, как правило, являются тонна перевезенного груза, отправка груза, километр пробега автомобиля, час работы автомобиля, авто тонна-час или комбинация этих измерителей в зависимости от конкретных условий перевозок".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2017, 15:26
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №12668676

В случае одностороннего отказа Заказчика от загрузки транспортного средства, Заказчик оплачивает Экспедитору штраф в размере 20% стоимости перевозки груза - в случае если дата заявки договора и дата погрузки совпадают - при отказе менее от заявки-договора, чем за 4 часа до времени погрузки, но не более 1000 рублей. Что это означает, если заключили заявку в 10:30, а отказались от наших услуг в 17:00. Нам должны 20% процентов или 1000 рублей?

05.03.2019, 15:57
• г. Благовещенск
Вопрос №15397772

Согласно Ст. 19, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" в общественном транспорте можно проводить бесплатно детскую коляску, но как понять, только в сложенном состоянии или не важно? Возможен ли перевоз детской коляски бесплатно в разложенном состоянии с ребёнком до года?

12.11.2017, 19:16
• г. Новокузнецк
Вопрос №13449340

Регулируется ли ответственность заказчика по договору-заявке на оказание транспортных услуг Уставом автомобильного транспорта?

06.11.2020, 11:59
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №17949767

Прошу проконсультировать по вопросу сложившейся ситуации.

Заказчик требует вернуть деньги за фактически оказанные услуги транспортной перевозки. В свою очередь пока не сложилась конфликтная ситуация, услуги оплачивались регулярно с 29.03.2018 по 29.07.2020 г по выставленным счетам, с последующим подписанием актов выполненных работ. В данный момент заказчик отказывается подписывать акты за фактически оказанные услуги и требует вернуть оплаченные средства. В претензионном письме ссылается на п 2 ст 715 п.1 и ст 782 ГК РФ расторгая договор. Что можно предпринять если до момента конфликта все устраивало заказчика?

08.06.2021, 09:47
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18511884

В компании очень много клиентов, которые покупают разово. Отгрузка продукции заключается следующим образом: Клиент оплачивает, наша компания довозит до Транспортной компании и отгружаем заказ, получаем в транспортной ТТН, а потом начинается головная боль с отправкой и сбором документов от покупателей. Мы отправляем УПД почтой, потом очень долго требуем документы обратно, хорошо что хоть договор поставки убрали и оставили только счет-договор, который не требуется получать от покупателя.

Вопрос: Как можно сделать так, чтобы УПД от покупателя нам была не нужна обратно, для отчетности, или как можно упростить себе документооборот? ЭТО тоже не вариант, т.к. эл.подпись есть только у 10 процентов заказчиков. Сейчас такая ситуация что документы, которые мы не получи стали накапливаться и их стало очень много, чтобы их собрать от клиентов требуется целый колл-центр, содержать которые мы не можем, да и смысла нет.

У нас сейчас есть поставщик, который требует только скан доверенности на водителя и все, больше мы никаких документов ему не отправляем после получения товара.

Заранее благодарю за ответ.

12.05.2016, 09:56
• г. Воронеж
Вопрос №10525670

Применяются ли положения ФЗ № 259-ФЗ Устав автомобильного транспорта.. к договору транспортной экспедиции и перевозки грузов?

25.01.2021, 09:11
• г. Ижевск
Вопрос №18163593

Заключили заявку на перевозку груза в 12-30, по прошествии 4 - х часов письменно ответили по электронной почте что у нас не получается забрать груз. В заявке прописано виновная сторона обязуется оплатить штраф в размере 20 процентов от стоимости перевозки в случае отказа (срыва) от принятой к исполнению заявки на перевозку считается не предоставление транспортного средства к месту погрузки в течении 16 часов с момента начала погрузки, при условии, что одна из сторон откажется от услуг по истечении указанного времени. Теперь нам выставляют срыв погрузки. Правомерно ли это?

09.06.2021, 12:50
• г. Ставрополь
Вопрос №18514509

Возникла такая ситуация. Я с ребенком, которому 2 года 11 мес. полных, села в маршрутку. Посадила ребенка в кресло, которое находится за водителем (ближе к двери, так как второе было занято). Сама встала рядом. Никому не мешаю. Столпотворения нет. В салоне еще стоит пара человек. При выходе с меня водитель взял оплату за проезд двух людей, аргументируя тем, что я могла взять ребенка на руки и сесть с ним, не мешая остальным заходить и выходить. Где-то в правилах проезда по городу указано, что я не могу стоять рядом? Водители в таких случаях берут оплату за 2 человека?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение