Отказ военкомата в сборе документов на контракт из-за временной прописки - правомерно ли такое решение?

• г. Краснодар

В военкомате отказываются собирать документы на контракт, из за временной прописки. На учете по временной прописке стою в этом военкомате. Правомерно ли ведёт себя военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерно. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Сейчас я состою на учете в военкомате, по месту временной регистрации. Могу я приехать в военкомат по месту прописки и попросить запросить мое дело из военкомата, где я стою на учете в данный момент и поставить в военкомат по месту прописки?

Как связаны согласно законодательства РФ временная регистрация и военкомат? И возможно ли оформить временную прописку, не предоставляя каких-либо документов из военкомата (или в местный военкомат)? УК отказывается регистрировать моего супруга временно, законно ли это? Если он состоит на учете в военкомате по основному месту прописки.

Встал на учёт в военкомата по временной прописке. Собирать документы на службу по контракту отказываются, мотивируя тем что запрещено, правомерно ли это?

Состою на учете в военкомате по временной прописке в городеБ. Постоянная регистрация в городеА. В военкомате городаБ весной дали отсрочку до осени. Временная прописка истекает летом. Вопрос: по какому адресу обращаться в военкомат осенью, если временная прописка уже не действительна? Могу ли я состоять на учете в том же военкомате (в городеБ), без продления прописки?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Можно ли встать на учёт в военкомат по адресу постоянной прописки, если при этом я нахожусь на учёте в военкомате по временной прописке, а я её срок ещё не закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

У брата прописка в одном городе, вставал на учет в военкомате в другом, где и учился (прописка не менялась за всё это время), после службы не снимался с учета. К военкомату какого региона он относится: где прописан (военкомат сам передаст данные) или где стоит на учете в военкомате?

Могу ли я сделать временную прописку в МО на 3 месяца и не вставать на учет в военкомат по месту временной прописки. Прописан в Москве и состою на учете в военкомате Москвы. Нужна временная прописка для сдачи экзаменов в ГАИ в Подмосковье. Возможно ли так? Я гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение