Как проиндексировать пенсию инвалида II группы, состоящую из страховой и ЕДВ частей?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид второй гр и пенсия у меня состоит из двух частей: 1) страховая часть, 2) ЕДВ. Как должна быть проиндексирована моя пенсия? 89111236141

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должна быть проиндексирована на 4% и та,и другая часть.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли высчитывать задолженность по алиментам с пенсии ЕДВ? ЕДВ состаит из двух частей!

Мой отец - инвалид Великой Отечественной войны второй группы, ему 84 года. Его пенсия состоит из следующих частей: базовая, государственная, страховая плюс монетизация льгот.

В октябре и декабре этого года ему были проиндексированы базовая и государственная части пенсии (тщательно проанализировано пост-фактум с калькулятором в руках), а страховая часть и монетизация льгот оставлены без изменений.

В то же время, 12 октября 2007 г. в интервью "Российской газете - Неделя" тогдашний глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов заявил: "С 1 октября был установлен в новой "твёрдой" сумме - 1260 рублей - размер базовой пенсии. Соответственно, были пересчитаны (в сторону повышения) абсолютно все виды пенсий".

Кто прав - наше районное отделение Пенсионного фонда или его глава? Подлежат ли индексации страховая часть пенсии и монетизация льгот?

Объясните, пожалуйста, что такое ЕДВ и из чего оно состоит? У меня муж получает Едв как ветеран боевых действий. Как я понимаю ЕДВ это льгота, переведенная в деньги с 2006 года. И Едв состоит из двух частей: из набора соц услуг и второй части. Так вот, как я понимаю ЕДВ можно взыскивать алименты, точнее с ее второй денежной части. Муж нигде не работает и Едв является его единственным доходом. Но исполнительный пристав отказывается высчитывать алименты с ЕДВ, аргаментируя тем, что Едв не входит в перечень иных доходо в Постановление №184. Разъясните кто прав.

Мне 50 лет, дочери инвалиду с детства - 22 года. Мне назначили пенсию, которая состоит из базовой части трудовой ленсии - 1794.00 +419.94 страховая часть трудовой пенсии. Общая сумма составляет 2213.94 правильно ли мне начислили пенсию? В соответствии со ст.14 Федерального закона"О трудовых ленсиях в РФ" лицам, на иждевении которых находятся нетрудоспособные члены семьи размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере. Прошу разьяснить, какая пенсия должна быть у меня.

После смерти мужа перешла на его пенсию. При исполнении 80 лет опять перешла на свою. Вопрос: моя страховая пенсия должна ли быть проиндексирована за предыдущие годы.

Помогите разобраться. Пенсия состоит из двух частей: страховая и накопительная? Страховая-эта часть которую выплачивает пенсионный фонд по наступлению пенсионного возраста. А накопительная? Это отчисления которые делает работодатель? И правда ли, что эту часть отчислений заморозили до 2020 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 декабря я выхожу на пенсию. Пенсия состоит из двух частей. У меня будет минимальная. Потеряется ли доплата до минимальной пенсии, если я буду работать. Спасибо.

С 13.03.09 г. начислена пенсия по старости впервые. С 1.04.09 г. в стране проиндексирована страховая часть пенсии. В праве ли я ожидать индексации своей базовой части пенсии? И будет ли проиндексирована вся начисленная часть страховой пенсии или индексация пойдет только на часть пенсии, начиная с 13.03.09.?Спасибо.

У меня пенсия состоит из двух частей - страховая пенсия и к ней доля страховой пенсии по старости в соответствии с ч. 1 ст. 19 ФЗ №400-ФЗ от 28. 12. 2013 г. Вопрос с первого января 2021 года мне проиндексировали только страховую пенсию, долю страховой пенсии оставили без индексации. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение