Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу:

Сергей Владимирович
19.06.2003, 07:34
• г. Владивосток
Вопрос №96128

Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: недавно нашей организацией было выиграно дело в арбитражном процессе, в суд были поданы оригиналы товарно-транспортных накладных, как их теперь забрать обратно, надо ли писать ходатайство об этом, ведь ответчик собрался подавать апелляцию и вполне возможно там нужно будет по-новому доказывать наши требования. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

А Вам они необходимы? Если ответчик собрался обжаловать это решение, тем более документы должны находиться в деле. Апелляция и рассматривает жалобу по имеющимся в деле материалам, а не по вновь представленным.

Тем паче, что подлинники Вы сможете получить только после вступления решения в законную силу, в вашем случае после рассмотрения апелляционной жалобы.

АПК РФ.

" Статья 75. Письменные доказательства

8. Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.

9. Подлинные документы представляются в арбитражный суд в случае, если обстоятельства дела согласно федеральному закону или иному нормативному правовому акту подлежат подтверждению только такими документами, а также по требованию арбитражного суда.

10. Подлинные документы, имеющиеся в деле, по заявлениям представивших их лиц могут быть возвращены им после вступления в законную силу судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела, если эти документы не подлежат передаче другому лицу. Одновременно с заявлениями указанные лица представляют надлежащим образом заверенные копии документов или ходатайствуют о засвидетельствовании судом верности копий, остающихся в деле".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.02.2019, 04:36
• г. Москва
Вопрос №15215296

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал апелляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

09.06.2021, 10:45
• г. Москва
Вопрос №18514152

Какие нормы есть для ответа истца на возражение ответчика. Как грамотно составить ответ или отзыв. Как называется документ по ответу.

09.06.2021, 10:04
• г. Казань
Вопрос №18514141

У меня 3 года длится арбитражное дело. Я истец (ИП). Сужусь с контрагентом по невыплате вознаграждения за мою работу. Закончился 2-ой круг судов.

На 1 круге первая инстанция шла 1,5 года, завершилась моей победой. Ответчик подал апелляцию и проиграл. Затем подал в кассацию и там приняли очень спорное решение - вернули дело вновь на 1 круг с указанием замечаний.

Затем еще 7 мес. длился суд первой инстанции, внесли изменения в решение, согласно предписаниям кассации, но я опять выиграла.

Однако затем Ответчик подключил все связи и апелляцию и кассацию на 2 круге я проиграла. Хотя 20 томов доказательных документов, полностью дело на поверхности, все видно, кто кому и сколько должен. Но вот такое шоковое поражение.

Хочу отстаивать свою правоту в Верховном суде РФ. У кого были выигранные дела в Верховном суде г.Москвы, и у кого имеется опыт в арбитражных делах в данной инстанции, пожалуйста, откликнитесь. А может даже в Европейском суде, если здесь не получится. Вознаграждение будет достойным.

23.06.2016, 20:04
• г. Подольск
Вопрос №10873508

Если во время арбитражного процесса был изменен закон, применяемый в деле, при его действие распространяется на ранее возникшее отношение, какой - старый или новый текст - должен применить суд?

09.06.2021, 12:03
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №18514385

Я ИП, был суд с "Красноярск против пиратства". По суду выплатила все расходы и выплаты (около 50000 руб. После суда просят оплатить услуги юриста 35 000 руб. Как отбиться, хочу подать мотивированный отзыв, не знаю на что сослаться.

Виталий.

19.05.2017, 13:01
• г. Магнитогорск
Вопрос №12552326

Я выиграл суд по возврату долга по расписке. Ответчик подал апелляцию в областной суд. Имеется информация, что в качестве основного доказательства, что денег он у меня не брал, будет сфабрикованная аудиозапись. Это была единственная беседа между нами, где я просил вернуть мне долг. Вопрос: какие шансы у должника выиграть вторую инстанцию и примет ли суд аудиозапись как доказательство?

16.05.2020, 15:31
• г. Москва
Вопрос №17366732

Суд первой инстанции и апелляционный я выиграла. Ответчик подала кассационную жалобу. Мне пришли документы и кассационная жалоба от ответчика 13 марта. На сайте суда написано, что жалоба поступила в суд 12 мая, а 13 мая жалоба передана судье. Я прочитала, что судья в течении пяти дней будет ее рассматривать и получается, что без моего возражения т. к ни 14 ни 15 мая я не подала возражение, а 16 и 17 мая это выходные. Получается, что у судьи сформируется мнение только по жалобе ответчика, а она ведь там половину списала с апелляции, а половину наврала. Как быть? Уже поздно подавать возражение? Если можно ещё подать, то как правильно сделать?

Иван
23.06.2017, 19:53
• г. Москва
Вопрос №12745841

Мошенники изготовили поддельный договор между своей и нашей компанией и подали на нас в арбитражный суд иск о не существующей задолженности.

Мы о суде не чего не знали, суд оповестил телефонограммой на левый номер который указали эти мошенники за наш.

В общем мы узнали о суде и о том что они выиграли уже от судебных приставов.

Скажите что нам делать? Суд был почти год назад. Как отменить решение суда?

Думаем обратиться в полицию для проведения экспертизы подлинности договора, но эти жулики могут полиции и не дать договор, скажут что потеряли его и все на этом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение