Я столкнулась со следующей проблемой: возник спор с иностранной компанией,

у нас по договору предусмотрено подсудность следующая: спор рассматривается Международным коммерческим арбитражным судом при Торгово-промышленной палате по месту нахождения Стороны-Ответчика, наш Ответчик из Литвы. Я искала МКАС по рес. Литвы, ничего не выдаёт,не могу найти не регламент, я в растерянности, может кто-либо знает?

вопрос №9613111
прочитан 16 раз

Не дает разместить ссылку, в общем - выйдете на сайт белорусской торгово-промышленной палаты, там есть ссылки на партнеров- зарубежные ТПП, в Литве 2 торгово-промышленные палаты.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В России Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи" был принят Государственной Думой 13 декабря 2001 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года.


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

С таким вопросом необходимо обратиться к нормальному адволкату, а не искать ответ в инете.


адвокат Страхов Сергей Евгеньевич:

имеется в виду юридический адрес организации-ответчика


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

место регистрации может не совпадать с местом нахождения и в этом случае выбирается куда иск подать по фактическому или юридическому адресу.


юрист Шамков Валерий Витальевич:

Уважаемая Ирина, написать то Вы конечно такое можете, только не будет Арбитраж в Стокгольме рассматривать споры, в которых стороной является физическое лицо.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X