Как исправить ситуацию после закрытия кредитной карточки и возникновения ошибочного долга

• г. Экибастуз

Я закрыл кредитную карточку в июне 2015 года. Менеджер сказал какую сумму я оплатил и сдал ему карточку. В моем присутствии он ее порезал. В декабре 2015 года мне звонят и говорят что у меня долг по кредиту. Я его оплатил. Теперь я в черном списке. Но моей вины ведь нет. как исправить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, претензию пишите банку

Спросить
Пожаловаться

Шесть лет назад пришел в банк погасить полностью кредит! Работник банка озвучил сумму я оплатил через кассу и ушёл! Прошло 6 лет пытаюсь взять кредит но отказывают из за того что я в черном списке БКИ! Оказывается у меня тогда было не доплачено 20 рублей и теперь у меня просрочки и непогашенный кредит! Как мне быть как исправить кредитную историю я считаю что я не виноват какую сумму мне сказали тогда я и оплатил?

Я задержала первый платеж по товарному кредиту на 5 дней теперь менеджер который оформлял кредит звонит мне и говорит мне что я должна ему 4500 рублей, т.к. его оштрафовали на эту сумму по моей вине.

В мае 2015 отец закрыл карточку Овердрайв оплатив и переехал в другой регион. Карточку в банке порезали. Сейчас с пенсионной карты снимают деньги и говорят что счет по карте не закрыт или закрыт некорректно. Нужно погасить долг. Как нужно поступить?

Я задержала первый платеж по товарному кредиту на 5 дней теперь менеджер который оформлял кредит звонит мне и говорит мне что я должна ему 4500 рублей, т.к. его оштрафовали на эту сумму по моей вине. Правда ли это?

18 июля 2013 года я оформила кредит в банке экспресс волга... согласно графика я каждый месяц вносила платежи... но в конце 2014 года я потеряла работу... имея 2 кредитные карточки и кредиты в 2 банках мне стало трудно погашать кредит.. один банк мне сделал реструктиризацию... с декабря 2014 и октябрь 2015 я в волго банке гасила кредит не полность... но в ноябре и декабре 2015 явнесла суммупо графику как должна и еще внесла сумму в 111000 тыс на погашение всего долга... мой долг погашения кредита заканчиваеться 20 мая 2016.. в общей сложности я внесла сумму 250300... а долг почему то не закрыт... куда обратиться и как быть?

В июне 2017 года получено налоговое уведомление на сумму 11047 недоимки по транспортному налогу за налоговые периоды 2014 2015 2016, в декабре 2017 оплачивается 7600, в 2018 году ИФНС взыскивает 11047 за те же три периода 2014 2015 2016, ссылаясь на то, что оплаченная сумма ушла на оплату более ранних периодов. Правомерны ли действия налогового органа, ведь если долг был больше, чем 11047, то в уведомлении от июня 2017 они должны были отразить всю сумму долга?

Мне пришла СМС от банка, которым я давно не пользуюсь о долге на счёте (карта НЕ кредитная). Я пришла в банк, объяснила ситуацию и сказала, что хочу закрыть счёт. Мне подтвердили этот долг, я его оплатила и мне закрыли счёт. Менеджер банка порезала карту. Сейчас мне поступают звонки от службы взыскания этого банка, где мне говорят, что долг у меня больше того долга, что я оплатила и мне срочно нужно погасить долг. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в сложившейся ситуации: В 2014 году был оформлен кредит на мое имя, на тот момент находилась в браке, в июле 2018 года оформлен развод, и июне 2019 года досрочно закрыла кредит собственными средствами без помощи бывшего мужа, теперь хочу поделить его и взыскать ДС с бывшего мужа. Все оплаты осуществлялись переводом с моей банковской карты.

Брала кредит в Пробизнесбанке в июне 2015 50000, на 2 года, платила регулярно, в декабре решила погасить полностью, позвонила мне озвучили сумму и я ее заплатила. Теперь выясняется, что у меня остался долг и кредит не закрыт, мне озвучивали сумму 36900, а сейчас говорят, что сумма не могла быть такой. Что делать?

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение