Если справки об отсутствии болезней еще может выдать диспансер в России, то как быть с этой справкой?

• г. Москва

Продолжение вопроса 95833 о приехавших из СНГ в РФ.

Появилась еще пара вопросов по той же теме. Мне стало известно, что УВД тоже занимается регистрацией иностранцев по месту пребывания. В связи с этим вопрос: как связаны деятельность милиции и ОВИРа? Где что делают и куда нужно обратиться сначала? И второе. В перечне документов, необходимых для подачи заявления на разрешение о временном проживании (и для вида на жительство тоже) есть справка об отсутствии судимостей. Я так понимаю, ее должен предоставить ЗАЯВИТЕЛЬ. В моем случае, органы внутренних дел Азербайджана отказываются выдать такую справку, аргументируя тем, что могут ее выдать только по запросу из России. Кто будет направлять такой запрос? Нет ли здесь хорошей засады для желающего остаться в РФ? Если справки об отсутствии болезней еще может выдать диспансер в России, то как быть с этой справкой?

Извиняюсь если проблема является незначительной и не стоящей беспокойства, но зная привычку наших чиновников придираться к любой мелочи, считаю вопрос уместным. Спасибо за будущий ответ (ы)!

А это мой предыдущий вопрос и ответ на него:

Вопрос №95833 от 17 июня 2003 г. 14:21

Что далжен сделать въезжающий из страны СНГ без визы и с миграционной картой,

прибыв на место проживания в РФ? Я читал законы и приказы, но не все ясно. Что нужно делать сначала? Получить временную регистрацию в милиции или обратиться в.

ОВИР? Я читал что решение о разрешении на временное проживание принимается в течение полугода, а с какими документами жить до этого? И можно ли до получения решения устраиваться на работу и заключать брак? Заранее благодарю.

Существующие ответы:

17 июня 2003 г. 19:00

Уважаемый Сергей.

Временное пребывание оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания.

Время, пока производится рассмотрение заявление о выдачи разрешения на временное проживание, иностранный гражданин проводит на основании регистрации по месту пребывания (в ОВИР срок продлевается).

Заключать брак Вы сможете, а вот работать без специального на то разрешения Вы не получив РВП не сможете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

УВД на местах временное пребывание иностранных граждан не оформляют. А вот иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в РФ, аосле получения разрешения на временное проживание или вида на жительство осуществляют регистрацию в УВД по месту жительства.

Что касается документа об отсутствии судимости - я сомневаюсь, что в ОВИР Вам выдадут соответствующий запрос или отправят его сами.

Иной вариант- обратиться для получения этого документа в Посольство Азербайджана в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно получить справку о проживании ответчика без запроса судьи... А судья не может открыть производство дела о раводе, так как нет справки о месте проживания ответчика и эту справку без желания ответчика никакие организации не дают... Только по запросу суда, который может сделать запрос, когда открыто дело, а дело может быть открыто, когда все справки подготовлены...

При сдаче документов для государственной регистрации собственности объекта недвижимости в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, сотрудники службы требуют в перечне документов справку о зарегистрированных либо не зарегистрированных лицах в продаваемом объекте недвижимости.

Какой орган должен выдавать справку о наличии либо отсутствии зарегистрированных по месту жительства?

Кто должен подписывать такую справку?

Должна ли справка об отсутствии либо наличии зарегистрированных по месту жительства быть занумерована исходящим номером, либо возможна выдача справки без номера?

Каким документом определён регламент выдаваемой справки?

Прошу если не затруднит, ответить на поставленные вопросы. (на электронную почту).

Спасибо.

Собираем пакет документов на получение земли как родители имеющие трех несовершеннолетних детей. В перечне необходимых документов указана справка с органов опеки о наличии, либо отсутствии информации о лишении родительских прав. В нашем городе специалисты МФЦ запрос делают сами (по городу), а вот если вы были прописаны еще где то, тогда нужно ехать туда и добиваться справки самостоятельно. Но в органах опеки г.Оренбурга этой справки не дают, ссылаются на ЗАГС, так как к ним стекается информация о судебных решениях в 3-х дневный срок. В ЗАГСе так же отказали, заявив, что только пенсионный фонд может делать подобные запросы. В МФЦ г.Оренбурга нет этой услуги. МФЦ г.Кумертау не делает запросы в другой город, как и органы опеки г.Кумертау. Что делать, где взять эту справку?

Не хватает справки о том что водитель в дтп был трезв, для страховой компании, в больнице отказываются выдать такую справку без запроса, что делать? Где брать такой запрос.

Сегодня ходил в Психоневрологический диспансер г. Владивостока получить справку для устройства на работу. Прописан во Владивостоке с июня 2013 года. В выдаче справки мне отказали в связи с тем, что я не прописан во Владивостоке 5 лет. Потребовали справку с прежнего места жительства. Я сказал, что поживал в г. Южно-Сахалинске, на что мне ответили посылайте туда запрос, что вам выдали справку, что вы не состояли там на учете в ПНД и потом с этой справкой прийти в ПНД г. Владивостока и они выдадут справку для устойства на работу. Сами такие запросы не делают или не хотят. Звонил в ПНД г. Южно-Сахалинска, там сказали, что такие справки выдают только по запросу ПНД других регионов или УВД. Правомерны ли действия сотрудников ПНД и как быть в такой ситуации?

Такая ситуация. Я студент, гражданин РФ, обучаюсь в РБ. проживаю в квартире которая находится в собственности моей матери, для получения вида на жительство (прописку) мне нужна справка об отсутствии судимости, которую могу получить только Я, и только в областном УВД предыдущего места жительства. В городском УВД по месту пребывания мне отказали в запросе, т.е. прямым текстом сказали что я должен ехать в Россию ждать и получать эту справку. На данный момент не имею прописки в РФ.Теперь вопрос: На законных основания мне отказали в запросе? (отказали в устной форме) Точно ли я могу получить эту справку на руки, или она не выдается физическим лицам? Как быть мне в такой ситуации?

Для длительного свидания требуется справка от участкового о совместном проживании. Участковый готов выдать справку, но начальник отдела полиции не хочет ставить печать на справке без официального запроса из ИК на неё. А в обязанности администрации колонии не входит отправлять запросы на такие справки. Как быть подскажите пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала в перечне документов, необходимых для приватизации, что если менялось место жительства с 1991 года, то необходимы справки с предыдущего места жительства о неучастии в приватизации. Я же могу предоставить такую справку только с 2001 года. Т.к. до этого времени проживала в Хабаровске и,сами понимаете, сейчас такую справку взять нереально. Уж очень далеко город от Москвы. Что делать в такой ситуации?

Для подачи заявления о принятии наследства, в перечне документов есть справка с последнего места жительства умершего, мы проживаем в другом регионе, заявление будем высылать по почте. Является ли эта справка обязательной или без нее не примут заявление? Как то эту справку можно получить по запросу, находясь в другом регионе?

Предприятие, в котором мой муж уже не работает, отказывается повторно выдать справку о том, что в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находился, пособие не назначалось. Только по запросу соц защиты. Соц защита отказывается делать запрос. Первый раз они справку выдали, ноне смогли оформить пособие, так как в справке о зп не могли написать третий месяц (зп за этом месяц еще не начислилась), он работал вахтами, а офис находится в другом городе, запросы на справки и сами справки только почтой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение