Если справки об отсутствии болезней еще может выдать диспансер в России, то как быть с этой справкой?

• г. Москва

Продолжение вопроса 95833 о приехавших из СНГ в РФ.

Появилась еще пара вопросов по той же теме. Мне стало известно, что УВД тоже занимается регистрацией иностранцев по месту пребывания. В связи с этим вопрос: как связаны деятельность милиции и ОВИРа? Где что делают и куда нужно обратиться сначала? И второе. В перечне документов, необходимых для подачи заявления на разрешение о временном проживании (и для вида на жительство тоже) есть справка об отсутствии судимостей. Я так понимаю, ее должен предоставить ЗАЯВИТЕЛЬ. В моем случае, органы внутренних дел Азербайджана отказываются выдать такую справку, аргументируя тем, что могут ее выдать только по запросу из России. Кто будет направлять такой запрос? Нет ли здесь хорошей засады для желающего остаться в РФ? Если справки об отсутствии болезней еще может выдать диспансер в России, то как быть с этой справкой?

Извиняюсь если проблема является незначительной и не стоящей беспокойства, но зная привычку наших чиновников придираться к любой мелочи, считаю вопрос уместным. Спасибо за будущий ответ (ы)!

А это мой предыдущий вопрос и ответ на него:

Вопрос №95833 от 17 июня 2003 г. 14:21

Что далжен сделать въезжающий из страны СНГ без визы и с миграционной картой,

прибыв на место проживания в РФ? Я читал законы и приказы, но не все ясно. Что нужно делать сначала? Получить временную регистрацию в милиции или обратиться в.

ОВИР? Я читал что решение о разрешении на временное проживание принимается в течение полугода, а с какими документами жить до этого? И можно ли до получения решения устраиваться на работу и заключать брак? Заранее благодарю.

Существующие ответы:

17 июня 2003 г. 19:00

Уважаемый Сергей.

Временное пребывание оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания.

Время, пока производится рассмотрение заявление о выдачи разрешения на временное проживание, иностранный гражданин проводит на основании регистрации по месту пребывания (в ОВИР срок продлевается).

Заключать брак Вы сможете, а вот работать без специального на то разрешения Вы не получив РВП не сможете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

УВД на местах временное пребывание иностранных граждан не оформляют. А вот иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в РФ, аосле получения разрешения на временное проживание или вида на жительство осуществляют регистрацию в УВД по месту жительства.

Что касается документа об отсутствии судимости - я сомневаюсь, что в ОВИР Вам выдадут соответствующий запрос или отправят его сами.

Иной вариант- обратиться для получения этого документа в Посольство Азербайджана в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.