Имеют ли право не дать мне субсидию на коммуналку если я не хочу платить ОДН за эл энергию, ранее я писала заявление.

• г. Астрахань

Имеют ли право не дать мне субсидию на коммуналку если я не хочу платить ОДН за эл энергию, ранее я писала заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Субсидию на ЖКУ не предоставляют при имеющейся задолженности за коммунальные услуги , ОДН за электро энергию является коммунальной услугой .

Спросить
Пожаловаться

Если не оплачивать ОДН на эл. энергию, но платить за потребление эл. энергии по своему эл. счётчику, то имеет ли право энергоснабжающая организация отключить меня?

В квартире проживает семья из трех взрослых человек и одного ребенка. Квитанция по оплате жку одна. Зависит ли размер представленных субсидий на оплату жку от того, подаст заявление на выплату субсидий один из членов семьи или каждый будет писать заявление от себя.

Т.е. будет ли равна ОБЩАЯ субсидия (по заявлению одного человека) сумме субсидий, начисленных по заявлению каждого. Или, если подает заявление один, то и получает субсидию на одну четвертую долю? Спасибо.

Здравствуйте! Нужно ли платить ОДН за тепловую энергию если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии?

Надо ли мое согласие на расселение коммуналки в Горжилобмен для получения субсидий по программе Молодежи-доступное жилье двум молодым людям, проживающим в нашей коммуналке, или им могут дать субсидии независимо от моего нежелания расселяться?

Спасибо.

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

Бывшие супруги прописаны в муниципальной квартире. Коммуналку платит только жена. Жена работает учителем, получает субсидию за коммуналку, субсидией платит за коммуналку. Муж не платит ни за коммуналку ни за свет.

Можно ли выписать мужа за неуплату коммуналки по суду?

Имеют ли право отключать свет если не оплачиваешь ОДН а за основную энергию платишь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Имеет ли право одинокий пенсионер в возрасте 78 лет получить субсидию на оплату ЖКХ, если он получает пенсию в размере 13500, является ветераном труда, проживает (прописан) один в двухкомнатной квартире. Одиноким стал в июле 2012 г. И если положена субсидия, то за какой предыдущий период будет выплачена компенсация. Ранее никаких субсидий не получал. Спасибо.

Писала ранее.. видимо не понятна суть вопроса.. переформулирую! Имеет ли право занимать 1 человек 2 неприватизированные комнаты в коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение