Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С 2008 г. бывший супруг не платит алименты, в связи с тем, что был уволен с работы.

На данный момент задолженность по алиментам составляет порядка 500 т. руб. Судебные приставы на мои заявления о возбуждении уголовного дела отказывают, т.к. не доказано злостное уклонение от уплаты алиментов. Имущества у бывшего супруга нет, только один автомобиль, на который наложен арест. Какие действия стоит мне предпринять, чтобы хоть какие то суммы были выплачены по алиментам?

вопрос №9613540
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Жаловаться на приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты с 2009 г., а сейчас вообще грозит отказаться от ребенка. Если он это сделает что будет с алиментами?

вопрос №1338447
прочитан 268 раз

Взыскивайте алименты в судебном порядке, лишайте его родительских прав. Пускай отказывается от ребенка, от выплаты алиментов он отказаться не может в силу закона.

С уважением, Филин Сергей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ от ребёнка действующим законодательством не предусмотрен, поэтому алиментные обязательства его отца сохранятся.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы даже можете помочь ему, лишить его родительских прав, но даже лишенный, он будет обязан платить алименты до совершеннолетия ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

согласно Семейного кодекса РФ отказ от ребенка (оспаривание отцовства) возможен только на основании решения суда. До тех пор пока по документам (в органах ЗАГС) отцом ребенка является Ваш бывший муж, он обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка, т.е. платить алименты. В случае, если суд признает, что биологическим отцом ребенка является не Ваш бывший супруг, то обязанность платить алименты с него будет снята.

УДАЧИ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение одного из родителей родительских прав, не освобождает данного родителя от уплаты алиментов. Отказ от родительских прав, законом не предусмотрен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты с декабря 2014 г. Куда можно обратиться с этим вопросом в г.Краснодаре.

вопрос №7449323
прочитан 10 раз

Если решение суда не исполняется, следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Яна, решение суда о взыскании алиментов есть? Относили в службу приставов?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты с декабря 2014 г, говорит, что нигде не работает. Могу ли я как-то добиться выплаты долга?

вопрос №6685403
прочитан 8 раз

Обратитесь к приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В разводе с 2005 г, дочери 7 лет, получаю алименты 450 р, с 2005 г бывший супруг не видел дочь, у него др.угая семья. Мы с дочерью проживает в Чили. Хочу лишить родительских прав. Возможно ли? За несчастие в жизни ребенка. Он согласен подписать бумагу на усыновление др. лицом, но против лишения. Что можно сделать?

вопрос №2198043
прочитан 26 раз

Я думаю, что вся проблема в ваших взаимоотношениях. Человек, дающий согласие на усыновление автоматически лишает себя родительских прав. Лишить "бывшего" нет оснований, так что остается ждать совершеннолетия дочери, если она еще гражданка России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно. Я уже давала Вам ответ на этот вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос. Бывший муж не платит алименты. Его уволили с работы. С ноября 2017 г я не получаю алименты на дочь.

вопрос №14342935
прочитан 2 разa

Получите у пристава расчёт задолженности по алиментам, обратитесь в суд с заявлением о взыскании неустойки (это 0,5% в день). Измените порядок взыскания алиментов с % на твёрдую денежную сумму. Обратитесь с заявлением к приставу о привлечении вашего Б/М к административной/уголовной ответственности. Это стимулирует Б/М к выплатам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе 2 я детей, бывший муж не платит алименты, с работы уволили. Положены ли какие-либо льготы, пособия?

вопрос №8603738
прочитан 27 раз

Если вас признают малоимущей, то можете получать ежемесячное детское пособие. Обратитесь в органы социальной защиты населения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляйте на детей пособие как малоимущая семья--можете встать на учет в ЦЗН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж не платит алименты с октября 2013 г. подскажите пожалуйста что мне делать, как взыскать с него эти алименты.

вопрос №10249514
прочитан 8 раз

Обращайтесь в службу судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы сказали чтоб я сама его искала.

вопрос №10249541

Подавайте жалобу на приставов. Объявить розыск должника приставы обязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение