Как доказать, что анонимные оскорбления в соц сети приходят от моего знакомого?

• г. Кослан

В одной группе в социальной сети разместили анонимную запись с оскорблением моей одной знакомой девушки. Она пошла в полицию и написала заявление и указала, что это я её оскорбила и ещё подходила ко мне на улице с угрозами, чтоб я признала, сто это написала я. Я эту запись не писала в эту группу. Как мне доказать это и что делать, чтоб она не клеветала на меня?

Проблемма такая. Я создал в социальной сети аккаунт с фотографией знакомой девушки и от ее имени писал всем не пристойные предложения. Она написала заявление в полицию. Что мне за это грозит?

Моей знакомой позвонила знакомая и они поругались, она в ответ написала ей смссдохни сука, а она пошла и написала на нее заявление в полицию, что грозит моей подруге которая писала смс, и это считается оскарбление личности?

Фотографию девочки разместили на сайте (в группе социальной сети), в непристойном виде (в нижнем белье) Без ее ведома.

Написала жалобу на группу, с просьбой удаления данной группы, в каком случае мне могут отказать?

И на каком основании.

Меня зовут Максим. В общих чертах - кто-то использовал мой wi-fi и взломал мою страницу в vkontakte, разместил оскорбления в одной группе о моей бывшей девушке, с моей страницы. Она подала заявление, ко мне пришел участковый, попросил написать объяснительную. Я написал, что это сделал я, тк я был просто потерян и в шоке. Вот я перед девушкой извиняюсь в сети, извинился перед всей группой, что это я разместил простите меня, я плохой, она хорошая... но мне звонят из прокуратуры и просят явиться. Скажите, можно ли доказать, что я не виноват и что оскорбительную запись разместил не я? Оскорбительную запись я зашел и удалил, извинился перед всей группой, сказав что это я написал (хотя это не правда). В информации закрытой группы (этой самой) написано, что она не является СМИ. Скажите, заставят ли меня отвечать за это, я ведь не виноват, хотя извинялся как буд-то виноват я.

Помогите пожалуйста. У меня такая прлблема: я рассталась с парнем и мне начала писать его новая девушка. Начада мне изначально грубить, а потом и вовсе оскорбила меня всеми нецензурными словами. И оскорбиоа мою маму. Меня это очень задело и я хочу наказать эту пезпордонную девушку. Меня это очень разозлило. Все сообщения в В КОНТАКТЕ она писала. Могу ли я подать на нее заявление в полицию как оскорбление в соц. сети. И будут ли рассматривать мое заявление? Заранее большое спасибо.

Мужчина разместил фото своего полового органа в одной группе в социальной сети. Что грозит мужчине? И привлекут ли к ответственности администратора этой группы, в которой была размещена эта фотография?

У меня такой вопрос...

на сайте вконтаке в одной группе меня оскорбили написав: слаба на передок и выложили мои фотографии. Кто именно это написал я не знаю, но выкладывал эту запись администратор группы. Меня это очень оскорбило, и я хотела бы узнать, можно ли подать в суд из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, меня оскорбили в социальной сети "в контакте" в закрытой анонимной группе. Куда нужно обратиться чтобы наказать человека который оставил данную запись и можно ли вообще это сделать ведь группа анонимная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение