Если он все же откажется от продажи, в какой сумме он мне вернет аванс?

• г. Ейск

Продавец дачи неправильно оформил документы на дом. На участке построен 2-х этажный дом, но документы в БТИ выдали на одноэтажный. Я не подписываю акт купли-продажи и прошу переделать техпаспорт на дом, продавец предлагает мне купить дачу, а потом самой все переоформить, так как у него нет на это времени, если я не соглашусь, то он продаст другим. Могу ли я переоформить дом после купли и какие трудности могут возникнуть. Если он все же откажется от продажи, в какой сумме он мне вернет аванс? Я ему заплатила 15000 р. но в расписке он написал, что в случае отказа от продажи, обязуется вернуть 30000 р. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

переделать сможете либо сами, либо через агентство недвижимости. лучше узнайте сколько будет стоить работа и попросите скидку на эту сумму. сколько он вам вернет не видя документов сказать нельзя

Уважаемая Валентина, Ейск!

Вы не указаете в своём вопросе имеется ли зарегистрированное в ГУ ФРС РФ субъекта право собственности на земельный участок и дом.

Но на сколько я подозреваю, данный дом был зарегистрирован как одноэтажный, второй этаж данного дома это самовольная постройка, которую вам необходимо будет в дальнейшем узаканивать в судебном порядке, либо придётся второй этаж снести.

Вот такие сложности могут у вас возникнуть после получения данного дома и мне кажется, что продавец дома вводит вас в заблуждение не предоставляя полной информации по второму этажу дома.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22 февраля 2010г

18:50 уф.вр.