Нарушение правил дорожного движения сотрудниками ДПС - остановка при включенных фарами в темное время суток без спецсигнала и громкого говорителя

• г. Переславль-Залесский

Сотрудники дпс в темное время суток остановили меня ослепив дальним светом ехав сзади, спец сигнала не было и маячки включены тоже, в громко говоритель не предлогали остановиться. Имеют они на это право? Нарушили? Если да то какие законы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего они не нарушили.

Нет, не нарушили. Если были основания для остановки, то все в рамках закона.