Моему мужу 33 года, мне 27.Хотим встать в очередь по программе Жилье молодым семьям.

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Нет, Вас не снимут с очереди до получения жилья. Возраст учитывается на момент признания нуждающимися в жилье (а не на момент предоставления жилья).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди по целевой федеральной программе жилище молодым семьям, хотим встать на очередь на участок земли многодетной семьи. Возможно ли стоять на очереди сразу на этих двух программах? Если я встану на очередь на участок многодетной семье, не потеряю ли я очередь по целевой федеральной программе жилище молодым семьям?

Мы хотим встать в очередь по программе молодая семья и пока ждем оформить ипотеку. Не снимут ли нас с очереди после получения квартиры?

Мы стоим на программе "Молодая семья". Пришло постановление "О признании молодой семьи гр.Ивановой А.М. соответствующей условиям участия в мероприятии подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы в 2017 году.

Вопрос: мой муж вставал на очередь когда ему было до 35 лет. Сейчас нас не снимут с программы, если мужу стало больше 35? Если моему мужу более 35 лет, а мне - меньше, то могу ли я развестись и встать на программу самостоятельно?

Если мы (семья из 2 взрослых и 1 ребенка, в октябре ожидаем второго ребенка) стоим в очереди по программе жилье молодым семьям и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий с 2012 года, оформили ипотеку в 2014 году на строящееся жилье (без субсидий), т.к. очередь совсем не двигается, снимут ли нас с очереди, после того как оформим права собственности на жилье? Есть ли возможность получить субсидию на выплату части нашего ипотечного кредита?

Молодая семья с 15 июля 2008 года по 18 января 2011 года стояла на очереди по программе/жильё молодым семьям/ мужу исполнилось 36 лет очередь пропала семья с двумя детьми так и осталась на 12 кв/м жилой площади очень долго шли деньги очередь гарантированно подошла но увы.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос... Мы многодетная семья, нас поставили в очередь на субсидию по программе молодая семья... Сейчас хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, чтобы в последующем получить участок под ИЖЗ... Вопрос вот в чем... После того как нас поставят в очередь на участок, мы хотим использовать субсидию по программе молодая семья и купить квартиру, снимут ли нас с очереди на участок для многодетных?

И если мы решим получить квартиру по договору социального найма, а не через программу молодая семья, то очередь на Ижз мы теряем?

Я хочу встать/стою на очереди на улучшение жилья, мой супруг хочет взять ипотеку маме, созаемщиком супруга будет его отец, поставят/снимут ли нас с очереди на жилье? Интересует два варианта ответа и на то что стоим в очереди и на то что хотим встать на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение