Сотрудник был временно переведен на другую работу у того же работодателя, на период декретного отпуска другого сотрудника.

Затем его основное рабочее место, попало под сокращение о чем он был уведомлен и продолжил работу согласно переводу. Имеет ли он право на выходное пособие или нет, при условии что он продолжает работать на условиях перевода.

вопрос №9613984
прочитан 6 раз

Нет, он же работает по другой должности.

Похожие вопросы

юрист Балалина Ирина Александровна:

Если Вы приняты не на декретную ставку, то обязан предоставить Ваше рабочее место . Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. ст. 256 ТК РФ.


юрист Шилина Алиса Олеговна:

Здравствуйте! Нет, пособие по беременности и родам, и по уходу за ребенком выплачивается только на одном месте работы. Там где больше зарплата-там и выгоднее оформлять,


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Наталья Николаевна, здравствуйте. Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

До 3 лет по уходу за 2= м ребенком.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! обращайтесь в прокуратуру - либо в суд - не пишите никакие заявления на увольнение. на перевод


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X