Имеет ли сотрудник право на выходное пособие при временном переводе на другую работу

• г. Улан-Удэ

Сотрудник был временно переведен на другую работу у того же работодателя, на период декретного отпуска другого сотрудника. Затем его основное рабочее место, попало под сокращение о чем он был уведомлен и продолжил работу согласно переводу. Имеет ли он право на выходное пособие или нет, при условии что он продолжает работать на условиях перевода.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он же работает по другой должности.

Спросить
Пожаловаться

Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп. соглашении написано до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник не выходит из декретного отпуска, а меня хотят перевести на прежнее - осносное место работы. Перевод должен осуществляться по соглашению сторон? Ведь основной работник не вышел на свое место работы. Спасибо.

Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп. соглашении написано до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник не вышел из декретного отпуска, а меня хотят перевести на прежнее - основное место работы. Перевод должен осуществляться по соглашению сторон? Прошу указать ссылку на закон. Спасибо.

Возникла такая ситуация: работника на постоянной ставке на время декретного отпуска перевели с инженера на вышестоящую должность-ведущим инженером, а на должность инженера, которую освободил временно переведённый сотрудник приняли другого человека. Затем основной работник, переведённый на вышестоящую должность увольняется, второй сотрудник продолжает находиться в декретном отпуске. И ОК автоматом переводит сотрудника с декретной ставки на постоянное место работы без заявления и согласования с начальником отдела и директором предприятия. Причём перевод оформлен заранее, у увольняемого сотрудника ещё один рабочий день. Можно ли отменить перевод сотрудника с временной ставки на постоянную? Обязательно ли писать заявление о переводе на постоянное место?

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Нужна консультация по трудовым отношениям. Сотрудник А, оформленный постоянно, переведен временно на другую должность. На период временного перевода сотрудника А принят другой человек В. В январе 2016 года временный сотрудник В уходит в отпуск по беременности и родам, а для сотрудника А с февраля 2016 года временный перевод становится постоянным, а занимаемая им до этого постоянная ставка стала вакантной. Имеет ли сотрудник В первоочередное право на возникшую вакантную ставку или работодатель имеет право перевести на освободившуюся ставку другого временного сотрудника?

При внутреннем переводе сотрудника с одной должности на другую какой период учитывается работы при оформлении отпуска (та дата, когда был принят сотрудник изначально или дата перевода). Спасибо.

Сотрудник работал в нашей фирме на основной работе, а затем стал работать по совместительству (нашел другое основное место работы). Подскажите, надо ли в этом случае выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (при переводе на новую основную работу), при условии что сотрудник продолжает работать у нас по совместительству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком пишет заявление об увольнении. Работнику, который был временно переведен, прежнюю работу не предоставили, а он и не потребовал и продолжает работать, условие соглашения о временном переводе утрачивает силу, перевод считается постоянным.

Вопрос: с какой даты перевод считается постоянным, с того момента как работник был временно переведен или с того момента как работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком был увольнен?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Такой вопрос, я была принята на работу на период отсутствия основного работника Л (изначально это был перевод ее на другую должность), затем меня переводят на другую должность временно, на период перевода основного сотрудника Р. Сначала в декрет уходит сотрудница Л, затем Р, потом и я. Когда сотрудница Л выйдет из декретного отпуска, меня могут уволить? (я сама нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение