Имеет ли сотрудник право на выходное пособие при временном переводе на другую работу

• г. Улан-Удэ

Сотрудник был временно переведен на другую работу у того же работодателя, на период декретного отпуска другого сотрудника. Затем его основное рабочее место, попало под сокращение о чем он был уведомлен и продолжил работу согласно переводу. Имеет ли он право на выходное пособие или нет, при условии что он продолжает работать на условиях перевода.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он же работает по другой должности.