Родитель-опекун ребенка-инвалида с пенсией по инвалидности - положена ли также пенсия ребенку по потере кормильца?

• г. Медвежьегорск

Являюсь опекуном ребёнка инвалида, получаю пенсию по инвалидности, ребёнку положена пенсия по потере кормильца, пенсионный фонд отказывает ссылаясь на то,что есть пенсия по инвалидности. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

да правомерно.