На моего сына заведено 2 дела по статья 158. часть 2 объединяют в одно. Какое наказание будет? Ему 16 лет.

• г. Черногорск

Ответы на вопрос (2):

Лена уголовная ответственность по данной статье наступает с 16 летнего возраста, если вашему сыну на момент совершения преступления было 16лет то Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при

потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере

заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати

месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до

двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года

до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением

свободы на срок до одного года либо без такового.

НЕ СОГЛАСЕН С ОТВЕТОМ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА...

Субъектом кражи, грабежа, разбоя может быть физическое вменяемое лицо, достигшее к моменту совершения деяния 14-летнего возраста.

ИЛИ ЧТО-ТО ПОМЕНЯЛОСЬ В УК РФ???...ПО ПОВОДУ СУБЪЕКТА КРАЖИ...???