Определение коллегиального органа, рассматривающего отчисление обучающегося из школы

• г. Старый Оскол

По решению какого коллегиального органа управления Учреждением: общее собрание работников, педагогический совет, Управляющий Совет может быть отчислен обучающийся из школы за нарушение устава и дисциплины. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За неоднократное совершение указанных дисциплинарных проступков допускается отчисление учащегося, достигшего возраста 15 лет. Отчисление применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в школе оказывает отрицательное влияние на других учеников, нарушает их права и права работников школы, а также нормальное функционирование школы. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к ученикам начальной школы.

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальном образовании проведено собрание граждан, с нарушением Устава, без решения Совета. На данном собрании частично рассматривались вопросы не входящие в полномочия собрания граждан, согласно Устава муниципального образования. Может ли Совет муниципального образования, своим решением, признать данное собрание недействительным?

В школе существует коллегиальный орган - общее собрание трудового работников школы. Может ли быть председателем общего собрания руководитель учреждения, т.е. директор школы?

Обязательно ли при принятии решения единственного учредителя о создании АНО должны быть приглашенные, если да, то кто ими может быть (из каких-либо органов, либо просто знакомые)? То, что первыми пунктами решения будут: создать АНО, утвердить устав, определить местонахождение, назначить директора, наделить имуществом - это понятно, но далее о Правлении, ревизоре. (практически во всех типовых образцах)..? большой вопрос. В уставе органы управления: высший орган-общее собрание учредителей, единоличный - директор, выборный - педсовет, общее собрание работников. Как правильно увязать устав и решение. Спасибо.

В уставе ООО есть пункт о том, что управление ООО может быть передано от единоличного исполнительного органа управляющему при единогласном голосовании на собрании всех участников ООО. Можно ли обойти этот пункт, приняв на общем собрании большинством голосов решение о передаче управления ООО управляющей организации или такое решение может быть оспорено в суде, считая что под управляющим понимается и управляющая компания. По всем пунктам, специально не оговоренным в уставе, решения принимаются большинством голосов на собрании участников ООО.

Скажите, пожалуйста, если в уставе ОАО указаны органы управления: общее собрание акционеров, совет диреткоров и Генеральный директор, нужно ли вносить изменения в Устав, если сейчас общество хочет вместо должности Генерального директора (единоличный орган управления) ввести должность Управляющего компанией (единоличный орган управления)?

Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте! На общем собрании членов СНТ принято дополнение, изменение в Устав СНТ. С какого времени эти изменения в Уставе СНТ принимают законную юридическую силу? (После регистрации в налоговом органе новой редакции Устава? С даты проведения собрания?). Спасибо.

Что главенствует - решение общего собрания СНТ или устав СНТ? Если общее собрание принимает решения противоречащие уставу СНТ, то после каких процедур и с какого момента они вступают в силу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли проводить и/или участвовать в Общем собрании акционеров ЗАО новому акционеру, который приобрел, но еще не оплатил акции ЗАО? Можно ли на Общем собрании акционеров принять решение о формировании Совета директоров и далее сразу провести Совет директоров при том, что его нет в Уставе, или необходимо сначала внести изменения в Устав, а затем проводить Общее собрание акционеров и собирать Совет директоров?

В ЗАО следующая структура управления по уставу: Общее Собрание, Совет директоров, Ген. директор. Возможно ли исключить из структуры управления ЗАо Совет директоров? Как это оформить? (заявление на внесение изменений в учред. Доки Р 13001 и протокол Общего собрания?) когда возможно исключить? (только на годовом общем собрании акционеров или возможно на внеочередном?)

Является ли создание Совета ДОУ обязательным? Или можно обойтись без Совета ДОУ, только Общее собрание работников ДОУ и Педагогический совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение