Нарушение гарантии - возможность предъявить претензию заводу из-за проблем с двигателем после пробега 43000 км

• г. Москва

Гарантия закончилась в июле пробег всего 43000 км. В декабре начались проблемы. Официалы сказали нужно разбирать мотор. Могу я предъявить претензию заводу сославшись на брак двигателя? Т.о. все проходил у официалов и вовремя. Или вообще без вариантов?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете предъявить претензию заводу производителю

Можете предъявить претензии по поводу брака, однако по гарантии делать не будут, так как вышел срок. Возможность любой поломки изначально предполагается заводом изготовителем.