Волгоградская область - возможность отказа от временного убежища при получении квоты и оформление РВП

• г. Волжский

Я из Волгоградской области. Есть временное убежище. Подала на квоту. Если я получу квоту то могу отказаться от убежища, получить паспорт и выехать на Украину ненадолго, а потом вернуться и оформить РВП? не нужен способ выехать и вернуться.

Ответы на вопрос (1):

Если получите квоту,то вам сначала следует получить РВП,и только потом отказаться от статуса ВУ

Иначе может получиться,что вы откажетесь от ВУ, и не получите РВП

Рисковать не следует