Материальное возмещение для жильцов после повреждения бытовой техники в результате обрыва электрического провода с крыши двухэтажного дома - куда обратиться?

• г. Серов

В двухэтажном доме сошел снег с крыши, был оборван электрический провод, в результате сгорела бытовая техника. Могут ли жильцы получить материальное возмещение и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд придется это возмещение выбивать из ЖЭКа.

Если докажете что это по вине управляющей компании, которая вовремя не убрала снег, то можете требовать в суде компенсации