Как получить свидетельство о смерти близкого родственника, не имея оригинала и не общаясь с другим членом семьи?

• г. Чита

Я хотел бы узнать, где и как получить свидетельство о смерти близкого родственника не имея оригинала свидетельства

Т.к оригинал получил брат умершего а я, сын, мы друг с другом не общались более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете получить дубликат в органе ЗАГС по месту регистрации умершего.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в ЗАГС по месту смерти вашего родственника.

Спросить
Пожаловаться

Повторное свидетельство о смерти вы можете получить в ЗАГСе по месту смерти родственника. Предоставьте свое свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка. Мой отец (ее сын) хочет узнать есть ли завещание. У отца есть родной брат, который после смерти бабушки забрал свидетельство о смерти оригинал себе. Подскажите, пожалуйста, как мой отец может узнать было ли завещание, дарственная и т.д.составлены бабушкой, если нотариус без оригинала свидетельства о смерти отказывается предоставить информацию. Копию свидетельства в загсе не дают, а оригинал получить от брата нет возможности. Повторюсь, интересует вопрос, как можно узнать было ли составлено завещание, дарственная и т.д.,если свидетельства о смерти на руках нет.

Умерла сестра, все документы и свидетельство о смерти получал брат. Если её муж сейчас получит дубликат, то оригинал свидетельства аннулируется?

Чтобы получить отметку на завещании необходим оригинал свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти или его дубликат выдается (близким) родственникам. Каким образом получить отметку о действительности завещания, если, предположим, родственники не дадут свидетельство о смерти (потому что завещание не в их интересах)?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

При оформлении временной прописки в паспортном столе у меня помимо оригинала паспорта забрали оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (я собственник). Взамен мне не предоставили никакого документа, который бы подтверждал, что оригиналы находятся у них. Имел ли паспортист забрать оригинал свидетельства (вместе с копией) и отказать в предоставлении документов подтверждающих, что он забрал оригиналы?

Умер муж, остался непогашенный кредит в банке. Для выплаты страховки страховая компания требует медицинское свидетельство о смерти (оригинал) Но оригинал сдаётся вместе с паспортом в органы Загс и взамен выдаётся свидетельство о смерти. Есть копия свидетельства о смерти, но нотариус заверяет только с оригинала, что делать?

Родной брат умершего отца моего ребенка отказывается дать оригиналы свидетельства о смерти, код ИНН и оригинал трудовой книжки. Есть ли у меня какие-либо законные методы воздействия на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян оригинал свидетельства о рождении, выдан дубликат. Нужен номер и серия оригинала свидетельства, где его узнать и по какому документу.

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Как получить повторное свидетельство о смерти брата, если родственники не дают оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение