Как получить свидетельство о смерти близкого родственника, не имея оригинала и не общаясь с другим членом семьи?

• г. Чита

Я хотел бы узнать, где и как получить свидетельство о смерти близкого родственника не имея оригинала свидетельства

Т.к оригинал получил брат умершего а я, сын, мы друг с другом не общались более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете получить дубликат в органе ЗАГС по месту регистрации умершего.

Вам нужно обращаться в ЗАГС по месту смерти вашего родственника.

Повторное свидетельство о смерти вы можете получить в ЗАГСе по месту смерти родственника. Предоставьте свое свидетельство о рождении.