Пенсия автослесаря

• г. Новосибирск

18 лет отработал в Горгазе водитель-автослесарь. Есть ли вредность чтобы выйти на пенсию в 55?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотрите Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10

"Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Если ваша должность подпадает, то сможете. Также необходимо смотреть спецоценку рабочего места, если нет вредности, то на пенсию не сможете выйти раньше срока

Спросить
Пожаловаться

Мне 43, 9 лет, вредность отработала 6 лет 11 месяцев, по первой сетки вредности на шинном заводе. Мне еще сколько осталось работать, чтобы выйти 45 лет на пенсию?

Работаю в ГОРГАЗе много лет, присутствует вредность. Хочется узнать, во сколько я могу выйти на пенсию, нигде не могу найти ответ и сетки вредности, но слышал, что даже с 50-ти лет можно.

Сейчас мне 49. Я отработал более 25 лет на севере, в районах приравненных к крайнему северу, 8 лет из этих 25 со вредностью (список №2). Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет? Как учитывается вредность отработанная на Севере для начисления досрочной пенсии?

Мне 49 лет на льготную пенсию должна была выйти в 2019 году. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию в 2019 году отработав вредность (нужно 10 лет я отработала 13) в инфекционном отделении детской больницы санитаркой.

Отработал 2 срока по вредности (20 лет) будет ли увеличение пенсии в 2015 году за лишнюювредность?

Я водитель трамвая отработав 2,5 года я уволилась через 2 месяца вернулась обратно-будет ли считатся тот стаж вместе с этим чтоб досрочно выйти на пенсию по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД с 2000 г. После этого отработал в гражданской организации 15 лет. Имею право выйти на пенсию по старости (вредность, пенсия в 50 лет) и дополнительно получать пенсию от этой организации. Что мне делать, предлагают отказ от пенсии МВД, тогда я буду получать пенсию по старости и доп. песию.

Я живу в г.Нижневартовске отработала 25 лет на вредном производстве пенсию оформили без учета вредности. Как можно подтвердить вредность?

12 лет отработал электромонтером электрооборудования на нефтяном месторождении получал молоко за вредность на пенсию раньше могу выйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение