Пенсия автослесаря

• г. Новосибирск

18 лет отработал в Горгазе водитель-автослесарь. Есть ли вредность чтобы выйти на пенсию в 55?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотрите Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10

"Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Если ваша должность подпадает, то сможете. Также необходимо смотреть спецоценку рабочего места, если нет вредности, то на пенсию не сможете выйти раньше срока