Как изменить сведения в свидетельстве на квартиру, отличающиеся от паспортных?

• г. Красноярск

В свидетельстве на квартиру я записана как Наталья, по паспорту я Наталия. Свидетельство еще 1992 года и вот надо менять на новое поэтому и заметили. Что сначала сделать? В суд писать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала свидетельство заменить нужно

Спросить
Пожаловаться

В книге регистрации свидетельства о рождении неверно записано имя. Т.е в свидетельстве о рождении Наталия в книге регистрации Наталья. Мне 57 лет все документы получины как в свидетельстве о рождении. Мне не выдают свидетельство о смерти отца говорят надо менять свидетельство о рождении паспорт на Наталью а потом все опять поменять как наталию. А почему не внести только изменение в загсе.

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

У меня такая проблема: несоответствие в документах, обнаруженная при оформлении пенсии. В свидетельстве о рождении мое имя (1953 год) - Наталия. В свидетельстве о браке (1973 г.) - имя Наталия. В свидетельстве о рождении дочери (1974 г.)-имя Наталия. В дипломе об окончании Высшего учебного учреждения (1975 г)-имя Наталия. Трудовая книжка открыта на имя - Наталия. В 1980 г. при смене паспорта меня записали Наталья. И во всех следующих документах - я Наталья. В наследство после смерти мамы я вступила, как Наталья. Сын родился в 1982 году, в его свидетельстве о рождении я записана как Наталья. В наследство после смерти отца я вступила как Наталья. Приватизация - как Наталья. И в текущем паспорте я записана как Наталья. Сейчас мне более выгодно иметь имя Наталья. Вся моя трудовая деятельность прошла на одном предприятии. Кто и как может идентифицировать меня, что я Наталия и Наталья одна и та же. Особенно в документах Свидетельство о браке, Свидетельстве о рождении дочери. С уважением Наталья Воротникова.

В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино? Я не могу просто поменять паспорт и осаться как в свидетельстве о рождении НаталИей, слишком много документов на паспорт с именем НаталЬя (права, загран паспорт, дипломы, недвижимость и т.п.) .

Обнаружила ошибку в имени. В свидетельстве о рождении записано Наталия, а паспорт Наталья. Диплом Наталия, в свидетельстве о браке Наталия. 23 года проработала под именем Наталья. Что делать?

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение