Последствия возможного обвинения в несовершеннолетней личности в интимных отношениях - что ожидать и как действовать в соответствии с законом?

• г. Москва

Ситуация. Мне 24.ей 15 шестнадцать будет через пол года. Познакомились через общую знакомую. Знаем друг друга долго. Как то раз приехала ко мне в гости и осталась на долгое время. Не каких либо задних мыслейс моей стороны к ней нету и не было. Хотя с её стороны ко мне как она говорит сильная симпатия. Осталась при своем желание, на долго в гостях и без моего ведома не сообщала родителям что с ней все хорошо. По этой причине ее мама подала в розыск. Ко мне приехала полиция и её увезли. Сама она изначально полиции говорила что не чего не было (близости), а просто была в гостях и ей было комфортно. Её мама против её общения со мной (сама она не против) её мама угрожает полицией. Не однократно говорил её маме чтоб отвели к гинекологу. Чтоб вопрос о близости у меня с ней не поднимать. Почему то мама её уже долгое время к врачу не ведет. Хотя я на этом настаиваю.

Вопрос: если выяснится что она уже не девственница. Что может меня ожидать? Что может мне предъявить полиция? Что ждет меня? Если вдруг эта девочка захочет меня подставить и наговорит потом что ни будь плохое. Какие есть варианты этой истории с точки закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если не был сделан гинекологический осмотр непосредственно после того, как ее забрала полиция из Вашего дома - то ничего Вас не будет ожидать, кроме возможных пары-тройки вызовов в полицию и прокуратуру для дачи пояснений.

Вам полиция в вышеуказанном случае (отсутствия осмотра ее врачом) ничего не может предъявить, а если бы и хотела бы - то предъявила бы в момент, когда девочку увезли из Вашего дома.

Если она захочет наговорить - то врач установит как долго она не является девочкой, если она не является таковой. Это сработает в Вашу пользу. Почему-то я уверена, что в Вашем случае всё будет в правовом поле, т.е. по закону, т.е. никакого продолжения история не возымеет.