Как получить российское гражданство для детей, рожденных как в России, так и за её пределами

• г. Москва

Мне пожалуста как мне быть, я не давно получила гражданство РФ, и я хочу чтобы мои дети тоже получили Российское гражданство, но дело в том, что один мой ребенок родился не в России а двое в России, какие документы мне нужно собрать что бы подавать на гражданство РФ детям, мои дети обязательно должны быть в Росси или нет в момент когда я буду подавать на гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваши дети имеют право на получение гражданства РФ по упрощенной системе, согласно ФЗ-72 "О гражданстве", ввиду того, что их близкий родственник (вы) являетесь гражданкой РФ. Вам необходимо подготовить следующие документы: Паспорта детей, свидетельства о рождении, нотариально заверенные переводы, миграционные карты и регистрации (если есть) Ваш паспорт, фото 3/4 сертификат о знании русского языка (если требуется, в зависимости от возраста), медицинские справки, страховые свидетельства, анкету-заявление на получение гражданства. Помните, как оформляется гражданство, в 3 этапа. Детям все необходимо делать точно так же, только сроки меньше.