Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №96150

Скажите, пожалуйста, если человек принят по Договору возмездного оказания услуг, надо ли оформлять его приказом? И можно ли принимать совместителем только на определенный срок, например, указать срок в договоре?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.06.2003, 15:17

Катерина, добрый день!

Приказом оформлять необязательно, но если такой приказ будет - нарушения закона не произойдет.

Я думаю, что лучше принимать на определенный срок, продлить договор никогда не составит труда.

Всего доброго,

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу,

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
21.10.2004, 15:11

1. Возможно, свобода договора (ст. 421 ГК РФ), но зачем? Гражданско-правовой договор уже регулирует имущественные отношения. Если в тексте договора это не отражено, то применяются соответствующие положения ГК РФ. И материальная ответственность возникает из самого факта передачи необходимого для оказания услуг имущества (если это предусмотрено договором).

2. Не вправе, если такого права не предусмотрено в тексте договора, это не трудовой договор, основанный на подчинении законным указаниям работодателя, а гражданско-правовой - только по соглашению сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

На какое время заключается договор возмездного оказания услуг?

Заключается договор возмездного оказания услуг, срок действия определяется с момента подписания его обеими сторонами о действует до 31 декабря 2014 года. По данному договору услуги оказываются Исполнителем несколько раз, т.е. в течение всего срока действия договора, т.е. до 31.12.2014 года. Что тогда надо прописать в сроках оказания услуг? Спасибо.

Юрист #1129325
Фирма г. Санкт-Петербург
23.05.2014, 16:31

Вопрос не понятен. О чем именно договор, то есть о каких услугах идет речь. Лучше обсудить посредством телефонной связи. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.05.2014, 17:59

Здравствуйте.

Указываете срок действия договора и срок оказания услуг

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

К намеченному времени услуга оказана не была.

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Юрист г. Москва
31.08.2004, 15:58

Вам грозят штрафные санкции за неисполнение своих обязанностей по договору.

Вам помог ответ?ДаНет

Если нет, то можно ли это как то указать в договоре?

Вопрос-Договор возмездного оказания услуг между физическими лицами. Лицо, получившее доход (плату за оказание услуг) само за себя уплачивает налог (НДФЛ)? Если нет, то можно ли это как то указать в договоре?

Юрист г. Чебоксары
15.02.2016, 21:18

Здравствуйте. В данном случае, получившее доход лицо, само рассчитывается по налогам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Договор заключен на неопределенный срок, но указаны сроки оказания услуг,правомерно ли это?

Заключен договор на оказание услуг. В соответствии с условиями договора он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. В договоре указаны конкретные сроки оказания услуг. Допустима ли такая конструкция, или же срок его действия равнозначен сроку оказания услуг? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
03.12.2012, 12:02

Для ответа на данный вопрос, рекомендую почитать - ГК РФ ( часть первая обязательственное право и договорное право и часть вторая Договор возмездного оказания услуг).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.12.2012, 17:29

Да, вполне допустимая конструкция.

Искренне желаю Вам, чтобы это было единственным проблемным местом в данном договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

За какой максимальный период можно пересчитать оплату по договору возмездного оказания услуг?

На какой максимальный срок может быть заключен договор возмездного оказания услуг? Если в договоре не указана дата окончания, то как правильно записать размер и порядок оплаты по договору, т.е. как можно указать оплату за 1 месяц работы?

Юрист г. Долгопрудный
25.01.2005, 10:54

Не установлено, на любой, согласованный сторонами.

Нельзя утверждать о правильности размера и порядка оплаты, это всегда предмет договоренности между сторонами, законом это не регулируется. Поэтому, например, возможно написать: Ежемесячная оплата в размере___руб. производится в срок не позднее 15 числа текущего месяца.

Но и иная формулировка условий тоже может быть согласована. Например: Ежемесячная оплата в размере___руб. производится по факту оказания услуг за предшествующий месяц, после подписания акта оказанных услуг, составляемого не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, не позднее 10 дней после подписания акта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В фиксированной сумме а в процентах от полученной прибыли.

Мне нужно привлечь специалиста, который бы занимался поиском потенциальных заказчиков, принимать его по трудовому договору рано, не понимаю, что человек умеет, могу ли я заключить с ним договор возмездного оказания услуг или по договору подряда 7 Могу ли я в данном договоре указать сумму выплат не

в фиксированной сумме а в процентах от полученной прибыли.

Юрист г. Иркутск
02.10.2013, 05:08

Здравствуйте, Марина! Можете, но тогда лучше заключить агентский договор, он как раз предполагает оказание посреднических услуг и агентское вознаграждение в процентах от суммы заключенной сделки, либо прибыли.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Юрист г. Долгопрудный
01.10.2002, 10:57

Как Вам удобно. Можете любой из вышеперечисленных форм заключать договоры в исполнителями. Закон это не ограничивает (ст. 421 ГК РФ). Тем более, что приложения к договору являются его частью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

И на какой срок заключается такой договора?

Скажите пожалуйста я ИД Деятельность в области пава нахожусь на упрощенной системе налогообложения 6% . ООО хочет заключить со мной ИП договор на предоставление юридических услуг (ведение документации). Какого характера должен быть договор Возмездного оказания услуг или договор на оказание юридических услуг? И на какой срок заключается такой договора? Спасибо!

Юрист г. Москва
31.08.2010, 11:25

В любом случае договор о совместной деятельности, о сотрудничестве, об оказании юридических услуг, ведения документации - это договор возмездного оказания услуг. Договор может заключаться между сторонами на срок, определенный ими в договоре, либо на неопределенный срок, либо предусматривается прекращение договора по фактическому или окончательному исполнению услугодателем предоставляемых услуг.

С уважением, к.ю.н. Вышкварцев В.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Юрист г. Новосибирск
04.08.2014, 12:23

Вне зависимости от даты окончания договора, работа выполненная должна быть оплачена, можете применить неустойку за просрочку договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение