Что делать, если НПФ Благоденствие лишили лицензии - вернут ли вклады и в какие сроки?

• г. Железногорск-Илимский

НПФ Благоденствие лишили лицензии. Вернут ли мои вклады? В какие сроки? И если нет то, что делать? (Про накопительную часть пенсии мне все понятно).

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Застрахованные вкладчики НПФ получат средства пенсионных накоплений согласно порядку, установленному российским законодательством (422-ФЗ «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений»). Застрахованным лицам возмещаются все взносы и денежные средства, которые отраженны на счете накопительной пенсии, кроме накопленного инвестиционного дохода.