Как справиться с обвинениями по статье 119, если у меня уже есть непогашенная судимость по статье 158?

• г. Санкт-Петербург

Как быть если у меня имееться непогашенная судимость ст.158 была кража, дали 3.5 условно, тогда дело было на особом порядке, так как я сознался во всем, а сейчас судят по ст.119 угроза убийсвом, был конфликт и я вытащил нож, но просто держал его в руке для самообороны, не мохал им,а теперь на меня вешают ст.119 угроза убийства, и свидетели есть которые против меня (подставные, они просто знакомые с потерпевшей стороны), а я был один. Я ни кому ни чем не угрожал, дознаватель говорит пиши на особый порядок, а я то на 100% знаю что ни в чем не виноват. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к адвокату очно. В каждом уголовном деле свои тонкости. Теоретические рекомендации из интернета Вам не помогут.

Здравствуйте, Ярослав. Вопросы уголовного дела можно рассмотреть только при очном обращении.

Лучше всего обратиться очно к адвокату. И с ним обговорить тактику защиты. Возможно, в ближайшее время ст. 119 УК будет декриминализирована