Как справиться с обвинениями по статье 119, если у меня уже есть непогашенная судимость по статье 158?

• г. Санкт-Петербург

Как быть если у меня имееться непогашенная судимость ст.158 была кража, дали 3.5 условно, тогда дело было на особом порядке, так как я сознался во всем, а сейчас судят по ст.119 угроза убийсвом, был конфликт и я вытащил нож, но просто держал его в руке для самообороны, не мохал им,а теперь на меня вешают ст.119 угроза убийства, и свидетели есть которые против меня (подставные, они просто знакомые с потерпевшей стороны), а я был один. Я ни кому ни чем не угрожал, дознаватель говорит пиши на особый порядок, а я то на 100% знаю что ни в чем не виноват. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к адвокату очно. В каждом уголовном деле свои тонкости. Теоретические рекомендации из интернета Вам не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ярослав. Вопросы уголовного дела можно рассмотреть только при очном обращении.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего обратиться очно к адвокату. И с ним обговорить тактику защиты. Возможно, в ближайшее время ст. 119 УК будет декриминализирована

Спросить
Пожаловаться

Был конфликт и я вытащил нож, но просто держал его в руке для самообороны, не мохал им,а теперь на меня вешают ст.119 угроза убийства, и свидетели есть которые против меня (подставные, они просто знакомые с потерпевшей стороны), а я был один. Я ни кому ни чем не угрожал, дознаватель говорит пиши на особый порядок, а я то на 100% знаю что ни в чем не виноват. Как быть? Спасибо!

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Обвинение в угрозе убийством утверждает, что был нож которым угрожали, свидетели обвинения это подтверждают. Подозреваемый говорит что ножа не было и вообще никаких угроз не было. Свидетели подозреваемого это подтверждают. Милиция осматривала место событий. Нож не найден. Подозреваемый предоставил видеозапись с мобильника где свидетель со стороны обвинения говорит о намерении пострадавшей стороны оговорить подозреваемого. Запись приобщили к делу. Адвокат подозреваемого имеет надежду что дело закроют. Сам подозреваемый настроен пессимистично т.к. не верит в правосудие. Родные подозреваемого сильно переживают. Вообще бывает, что дела по статье угроза убийством закрывают до суда или в суде?

Рушится вся жизнь. Я поссорился с соседями и они меня подставили написали заявление в милицию, что я угрожал убийством одной из них с помощью ножа. Это помимо потерпевшей подтверждают 3 ее родственника и 2 приятельницы. Причем приятельницы на месте не были, а говорят что слышали угрозы и видели что-то из окна своей квартиры. У соседей знакомый работает в милиции, он толкнул дело. Сейчас уже возбуждено уголовное дело против меня по ст.119 часть 1, его ведет дознаватель. Насколько я знаю справок из травмпункта они не предъявили и никакие раны не зафиксированы. Нож естественно не найден, потому что его не было. С моей стороны 1 свидетель, моя теща. Она говорит, что ничего не было. Я вину не признаю. Ссора происходила на участке около дома. Может ли при таких обстоятельствах уголовное дело быть прекращено до суда или на суде за недоказанностью моей вины? Или если дело уже возбуждено, то все, это судимость? Мой адвокат прогнозов не дает. Хотелось бы узнать еще чье-то мнение.

Меня обвиняют постатья 116 часть 1 и по статья 119. часть 1,116 я признаю, а 119 нет, так как я не совершала действий придусмотреных в этой статье. А потерпевшая говорит. Что была угроза её жизни, адвокат и дознаватель давят на меня чтобы я соглашалась с потерпевшей, что если я признаю свою вину полностью, то это лучше для меня. Но ведь я ей не угрожала. Свидетили тоже говорят что угрозы с моей стороны не было. Должна ли я признать свою вину полностью?

Ст 119 угроза жизни и якобы я кидал нож у потерпевшей имеются свидетели но и у меня тоже что я его не кидал. Также у меня есть непог судим по 158 и 161 ст дознаватель говорит чтобы я брал особый порядок а я нехочу. Как быть посоаетуйте.

Можно ли при особом порядке допросить свидетеля? Я была в суде, там слушалось дело был особый порядок, но решили маму подсудимого допросить как свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация Я был признан потерпевшим по статья 119 часть 1 УК, в моих показаниях были слова о том, что угроза убийством была не только в мою сторону, но и в сторону моей матери. Дознаватель завела уголовное дело с двумя эпизодами, хотя моя мать согласия на то, что она потерпевшая, не давала, не признавала себя потерпевшей. Еще когда я в качестве уже свидетеля сказал, что не буду подписывать документы мне сказали, что могут против меня применить ст.307, которая гласит о ложном доносе.

У меня такие вопросы

1)Можем ли я или мать требовать того, чтобы уголовное дело закрыли (или я не знаю, что там делают), так как признания потерпевшей не было?

2)Если я в качестве свидетеля по второму эпизоду отказываюсь от показаний, которые дал в первом эпизоде как потерпевший, то чем это мне грозит? Действительно ли мне могут приписать ст.307?

3)Могут ли за мои показания как свидетеля во втором эпизоде принять показания как потерпевшего в первом?

4)Как сделать так, чтобы второго эпизода не стало в уголовном деле?

Очень нужны подробные ответы.

Заранее большое спасибо.

Как отнесутся на уде к тому что потерпевший у дознавателя сказал что ему была высказана угроза жизни"я тебя грохну"но потом на вопросс моего адвоката потерпевший сказал что небыло угрозы жизни это так же зафиксировал дознаватель. Но далее на вопросс дознавателя потерпевший сноа сказал что была угроза жизни. Теперь вызывают в суд по статья 119 часть 1 и статья 115 часть 2"в".Как там отнесутся к тому что он отвечал по разному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение