Помогите разобраться: в случае смерти одного из супругов, как делится имущество, нажитое в браке

• г. Кандалакша

Помогите разобраться: в случае смерти одного из супругов, как делится имущество, нажитое в браке, между оставшимся супругом и детьми совместными и от предыдущего брака,. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В данном случае супруг имеет право на 1\2 долю имущества, нажитого в браке за счет совместных средств, а остальная половина будет являтся наследством и делится между всеми наследниками в равных долях (если нет завещания). Переживший супруг также входит в круг наследников.