Получила лишние деньги по больничному листу по вине бухгалтера. Прошел год. Кто должен платить?

• г. Буинск

Ответы на вопрос (2):

Ст. 173 ТК РФ предоставляет работодателю право удерживать из заработной платы излишне выплаченные денежные средства (если произошла счетная ошибка)

При этом в соответствии с частью 3 данной статьи работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

В данном случае прошел год, соответственно, удержать из Вашей заработной платы эти денежные средства невозможно.

Опечаталась. Ст. 137 ТК РФ