Квартира преватизирована на мать, и сына имется дочь и внук в квартире не прописаны их доли нет

• г. Санкт-Петербург

Квартира преватизирована на мать, и сына имется дочь и внук в квартире не прописаны их доли нет, могут ли они после смерти матери притендовать на долю квартиры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

На долю матери в квартире после ее смерти могут претендовать наследники.

К наследникам первой очереди по закону (если нет завещания) относятся супруг дети родители наследодателя