Я ПБОЮЛ и раньше принимая работников (до 10 человек) заключал с ними договор и ничего не платил за них.

Александр
19.06.2003, 10:33
• г. Заречный
Вопрос №96158

Я ПБОЮЛ и раньше принимая работников (до 10 человек) заключал с ними договор и ничего не платил за них. Так понял, что теперь я обязан платить даже за одного работника все налоги (ндфл, пенсионный, соц.). Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Все правильно. Вы обязаны делать перечисления в фонды на каждого работника. Кроме того, трудовой стаж у работника будет течь только в том случае, если были отчисления в пенсионный фонд. Одного Вашего договора с ним не достаточно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.03.2018, 09:33
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13951172

Если ИП нанял работников (физических лиц) для своих личных целей на оказание ему услуг и заключил с ними договор гпх на неопределенный срок (по которому он является заказчиком, а оказывающие ему услугу исполнителями), но не прописал в договоре о выплатах опс и омс, то можно ли его обязать выплатить работникам по этому договору опс и омс. Это нужно для начисления стажа. По данному договору работники работали больше 2-х лет. Лично мне известно, что не во всех договорах прописывают о выплатах по договорам, но страховые взносы обязаны платить все страхователи в общем порядке (п.1.ст.420 НК РФ). А по договорам гпх на оказание услуг (ст.779 ГК РФ).

26.09.2014, 11:37
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №4966166

Может ли взиматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

10.08.2018, 19:56
• г. Карабулак
₽ VIP
Вопрос №14478181

Вечер! Если один человек официально оформлен на работу, а другой за него работает. При этом з/п получает первый. Есть ли в этом случае что то незаконного?

09.06.2021, 10:36
• г. Ставрополь
Вопрос №18514208

Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,а у него был заключён договор с банком, В конце месяца этот ИП исчез, не хочет заниматься данными вопросами, деньги банк ему не перечислял но обязан перечислить хотя он не выплатил зарплату прошлому водителю за два месяца. Как быть в этой ситуации банку и мне, если банк ему перечислит за месяц деньги он их также мне не отдаст.

13.04.2017, 16:55
• г. Великий Новгород
Вопрос №12413883

Какой можно заключить, что б работодатель не платил налоги за работника?

07.07.2019, 14:54
• г. Тула
₽ VIP
Вопрос №16031574

Как в можно назвать нарушение руководителя, если он оформил человека по трудовой книжке, а работал и получал деньги другой.

09.06.2021, 14:46
• г. Краснодар
Вопрос №18514818

На мужа подала на алименты. Он прислал справку 2 ндфл с зп в размере 60000. Хотя я знаю что зп у него белая, и вся одной суммой приходят на карту. Как это доказать?

08.06.2021, 09:01
• г. Москва
Вопрос №18511785

Работаю по договору возмездного оказания услуг. Договор заключается ежегодно и удерживается подоходный налог. Имею ли я право на не оплачиваемый отпуск?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение