Так понял, что теперь я обязан платить даже за одного работника все налоги (ндфл, пенсионный, соц).

• г. Заречный

Я ПБОЮЛ и раньше принимая работников (до 10 человек) заключал с ними договор и ничего не платил за них. Так понял, что теперь я обязан платить даже за одного работника все налоги (ндфл, пенсионный, соц). Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Все правильно. Вы обязаны делать перечисления в фонды на каждого работника. Кроме того, трудовой стаж у работника будет течь только в том случае, если были отчисления в пенсионный фонд. Одного Вашего договора с ним не достаточно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. Чтобы не платить налоги за работника необходимо заключить с ним договор на оказание услуг. В этом случае работник налоги платит сам. Необходима форма данного договора. Спасибо.

Гражданско-правовой договор заключил работодатель-физ. лицо с работником гр. Армении на год и он является временно пребывающий. В этом случае кто платит НДФЛ и еще какие налоги надо платить.

За капитальный ремонт раньше платили управляющей компании, теперь приходит квитанция с некоммерческого фонда, якобы туда необходимо теперь платить...

Вопрос: обязан ли я платить в этот фонд если со мной даже договор они не заключали?

Юр. лицо заключил договор по перевозки груза с физ. лицом. Обязано ли юр. лицо платить НДФЛ, если в договоре прописано, что исполнитель (физ. лицо) платит самостоятельно налоги и другие расходы связанные с перевозкой груза?

Как правильно оформить трудовой договор с работником чтобы все налоги ндфл, пфр,соцстрах платил сам работник?

Я являюсь ПБОЮЛ, не зарегистрирован как работодатель.

Хотел принять работников, но так, чтобы мне было не слишком накладно (меньше мороки с бумагами, оформлением и т.п.). Если я буду заключать с ними договор подряда, надо ли мне его как-то регистрировать? На сколько я понял по договору подряда мне надо будет только уплатить за работника 13% подоходного налога и больше ничего, или я заблуждаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала квартиру человеку по дрговору на пол года, в итоге жил другой человек с ним договор не заключали, все исправно платил, договор закончился 4 месяца назад и нового не заключали, кормил завтракпми и получилось что не заплатил за два месяца и чуть попортил обои, съехал не отдав ключи, что можно сделать? И кто виноват человек который заключил договор или который проживал?

При заключении договора ГПХ обязан ли работодатель платить налоги за физ лицо? Или работник платит налоги самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение