Так понял, что теперь я обязан платить даже за одного работника все налоги (ндфл, пенсионный, соц).

• г. Заречный

Я ПБОЮЛ и раньше принимая работников (до 10 человек) заключал с ними договор и ничего не платил за них. Так понял, что теперь я обязан платить даже за одного работника все налоги (ндфл, пенсионный, соц). Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Все правильно. Вы обязаны делать перечисления в фонды на каждого работника. Кроме того, трудовой стаж у работника будет течь только в том случае, если были отчисления в пенсионный фонд. Одного Вашего договора с ним не достаточно.

С уважением,