Как быть если временно нет возможности платить по кредиту.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки, приложите документы, подтверждающие сложное финансовое положение.

. НЕТ возможности не платите. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.