Правильны ли действия истца?

• г. Курган

Такая ситуация: работаю ЧП и на днях мне пришло письмо с уведомлением о том, что на меня подан иск в суд на сумму 95000 рублей, а дело в том, что мол у меня в магазине был куплен МР 3 диск, указывается, что диск контрафактный, что при покупке был выдан кассовый, товарный чек, была сделана видеосъемка и взяты показания свидетелей, но ни я сама, как ЧП, ни мой продавец, который видимо продавал этот диск, не в курсе этого дела. Правильны ли действия истца? Что я могу сделать в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина! Из данной ситуации можно найти выход. Прежде всего необходимо спокойствие, (на сколько это возможно). Если исковое заявление принято к производству, то Вам должны были прислать само заявление. Если нет, то необходимо обратиться в суде с соответствующим заявлением об ознакомлении с материалами дела. Дело в том, что в данном случае на истце лежит обязанность доказать те обстоятельства на которые он ссылается. У Вас есть возможность записаться ко мне на консультацию С уважением Игорь.