Невозвращенный кредит - как банк и коллекторская фирма терроризируют нас, и что делать?

• г. Полтава

Банк дал комуто кредит на большую суму года 3 назад а тот кому он дал кредит невозвращает. В договоре както оказался наш телефон (мы ничего незнаем об етом кредите) и сотрудники банка звонят нам и терорезируют чтобы мы отдавали кредит. Мы ходили в банк нас оттудова культурнинько послали, обратились в милицию там тоже ничего, в прокуратуру ходили только обещали розобраться но нерозобрались даже в партию регионов обращались перед выборами зашевилились обещали сделать чтото но незделали. А недавно нам пришло письмо из колекторской фирмы и требуют оплатить кредит. Подскажите что нам делать и куда еще в нашей стране можно обратится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Есть два варианта:

1) Сменить номер телефона

2) Предъявить иск, банку и коллекторской фирме, "О возмещении морального вреда."

Основания: ГКУ, ГПКУ.