Вызов в качестве свидетеля - что ожидать и стоит ли ехать?

• г. Шатура

В 2013 году я работала номинальным директором спустя почти 3 года меня вызывают к следователю, что меня ожидает? В повестке написано, что вызывают в качестве свидетеля, и ещё почему то к 18:00, как мне быть? Стоит ехать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ехать стоит , свидетель - это не обвиняемый.

Спросить
Пожаловаться

Наймите адвоката,без него ни шагу вперед.Возбуждено УД,ожидает опрос,если вы уже свидетель-допрос.Возможно из свидетеля станете обвиняемой,вам сразу и обвинение предъявят такое возможно.Может следователь дежурит в этот день и решил поработать,поэтому к 18:00.Если не приедете сами,вас привезут (принудительно доставят).Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Следователь вызывает меня без повестки дать показания в качестве сведетеля. Я отказался ехать без повестки. На что мне сказали что если я не приеду то потом поеду не как сведетель. Правомерны ли их действия?

Принесла девочка-практикант домой повестку к следователю - вызывают моего мужа в качестве свидетеля. Муж на работе. Предложила мне взять повестку и расписаться за неё. Расписываться Я ЗА ПОВЕСТКУ НЕ СТАЛА. Девушка - практикант сказала Ну возьмите так, без росписи. На повестке написано угрожающе дознавателем - Срочно явиться, иначе оформлю привод! Это что за угрозы? Самоуправство! Вызывают в качестве свидетеля, ещё и угрожают. Вопрос - законно ли такая надпись следователя и может ли муж вообще проигнорировать эту повестку? Какие последствия?

Получил повестку от следователя из другого города. В повестке указано, что вызываюсь для дачи показаний, причём не указано в качестве кого. Причём повестка на 11 августа, а получил её сегодня по почте. По штампами на конверте отправлена 7 августа, пришла на мою почту 15 августа. Позвонил следователю по телефону из повестки, говорю в качестве кого вызывает, получил ответ: вы приезжайте, а там разберёмся.

Расписался за повестку о вызове на допрос по уг. делу. На повестке не написано в качестве кого меня вызывают. Свидетеля или подозреваемого. В статье о вызове на дорос черным по белому написано, что должно быть указано в качестве кого вызывают. Могу ли я игнорировать эту повестку ссылаясь на то, что в ней не указано в качестве кого вызывают?

Была номинальным директором, год назад фирма перешла к другому лицу. Сейчас вызывают в УЭБп в качестве свидетеля. Что делать?

Мне пришла смс с текстом, что меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Повестка по почте не приходила. Могу ли я не являться в суд? получается я третий свидетель двоим повестка на почту пришла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

По уголовному делу я прохожу как свидетель. Меня неоднократно допрашивали следователи, при чем каждый раз разный. Мои права как свидетеля мне не были оглашены. Теперь меня вызывают на суд, но повестки нет, по звонку от следователя. Как быть?

Принесли повестку, вызывают в качестве свидетеля, к кому и в какой кабинет не написано, телефона тоже нет, есть только адрес и дата, ответственность за неявку ст 54 и 113, стоит печать, написано на ней для пакетов, на повестке написано УПП, могу ли я не пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение