С какого времени наступают эти 3 года, и каким образом они могут быть нарушены другой стороной?

• г. Апшеронск

Скажите, при разделе имущества делится ли земельный участок на котором построен дом, и делится ли дом и участок на детей 10 лет и 15 лет. Сроков давности для подачи на раздел нет, но если мои права нарушены, то 3 года. С какого времени наступают эти 3 года, и каким образом они могут быть нарушены другой стороной? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На детей имущество супругов не делится, только между супругами и поровну.

Срок в три года начинает исчисляться с даты, когда ваши права на имущество были нарушены.

Образы нарушения прав, это обширная тема. Необходимо конкретику знать.

Н.В.