Возможно ли официально установить договоренность о взаимном отказе от алиментов и имущества после развода супругов?

• г. Апатиты

Можно ли каким-то образом узаконить договорённость между супругами: после развода жена отказывается от алиментов, а муж, в свою очередь, отказывается от доли с совместно нажитом имуществе. Чтоб обезопасить друг друга в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ от алиментов невозможен, никто такое соглашение не узаконит