Возможно ли получить субсидию на погашение ипотеки при рождении первого ребенка в Сбербанке?

• г. Москва

Брали ипотеку по обычной программе в сбербанке. Слышала, что при рождении первого ребенка дают субсидию на частичное погашение основного долга. Это правда? Что нужно для ее получения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда.

Спросить
Пожаловаться

До рождения ребенка взял ипотеку. Имею ли я право, на частичное погашение ипотеки за счет государства при рождении первого ребенка? Г.

Здравствуйте! Оформляем ипотеку в Сбербанке, мы молодая семья, ребенку 2 года. Узнала что есть субсидия при рождении ребенка, если берешь ипотеку, но субсидии оформляют непосредственно после рождения ребенка, подходим ли мы под эти условия? Реально ли получить эту субсидию, если ребенок родился 2 года назад, а ипотеку мы оформили сейчас.?

Слышала, что есть возможность получить субсидию от государства на оплату основного дога по ипотеке до 600 тыс, если уменьшился доход, есть такое? Если да, то какие условия получения этой помощи и какие документы необходимо собрать? В Сбербанк свой, где брала ипотеку-ходила, они работают по этой программе, но никакую информацию по сбору документов не дают, говорят что они не обязанны. Помогите пожалуйста.

У нас квартира в ипотеке сбербанка. Где то я прочитала, что при рождении первого ребенка можно отсрочить погашение ипотеки на 3 года, это правда?

У меня ситуация следующая: в начале года я пришла на консультацию на вознесенский. Спросила про существующие программы. Мне предложили выбрать «молодежи – доступное жилье» (взять субсидию). Консультант рассказала, как можно применить эту суб-сидию, и что ее можно использовать в погашение основного долга по ипотеке. Также посовето-вали взять квартиру в ипотеку сейчас, а затем погасить основной долг субсидией. Я спросила про федеральную субсидию, мне консультант сказала, что федеральных субсидий нет.

Я собрала и подала документы для городской субсидии, а параллельно взяла денег в долг и вписалась в ипотеку в стройку, с расчетом на то что готовность дома к моменту предполагае-мой выдачи субсидии готовность будет свыше 70%. В мае мне звонят и сообщают, чтобы сроч-но приезжала на вознесенский и написала заявление на получение федеральной субсидии, что и сделала.

На конец на прошлой неделе я получила договор и свидетельство о праве на получение социальной выплаты. И – сюрприз, мне объясняют, что жилье я могу взять только на вторичном рынке. И что городская программа без федеральной не действует. Федеральная субсидия дейст-вует 9 мес. И после (в случае нереализации) у меня сгорают все субсидии.

В итоге самостоятельно покопавшись в законопроектах СПб, и федеральных выяснила: городскую программу можно пустить на погашение основного долга по ипотеке, федеральная программа используется только при оформлении договора купли-продажи. Ни где не нашла, что запрещено использование только городской программы.

В итоге: есть ипотека, дду, Куча долгов, и субсидия, которую не реализовать. Что делать – не знаю.

Правда На примете несколько вариантов: 1) реализовать только городскую часть через суд (правда не знаю с чего начать), или как-нибудь еще.

2) могу ли купить долю в квартире у родителей потенциального мужа (он отец моего ре-бенка, он в программе не участвует, участвую только я и ребенок)? В итоге получится собст-венность у меня, потенциального мужа, ребенка.

3) купить комнату в коммуналке.

Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться за помощью?

Стою в очереди на получение субсидии по молодежной программе уже полных 6 лет. В настоящее время планирую брать ипотеку. Субсидия пришлась бы весьма кстати. Слышала, что есть способы ускорения получения субсидии. Так ли это? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья и планируем с мужем взять ипотеку. Также мы слышали про гос. программу, по которой при рождении первого ребенка компенсируется в нашу ипотеку стоимость 18 кв. метров. При рождении второго тоже происходит компенсация 18 кв.м., а при рождении 3-го ипотека гасится. Программа действует только если банк, в котором заключен договор на ипотеку, работает с гос. бюджетами. Но, например, в ВТБ и Сбербанке по этому поводу мне ничего не сказали и просто перечислили программы, которые у них имеются для молодых семей. Хотелось бы знать про достоверность вышеуказанной программы.

Слышала, что у кого есть ипотека, можно обратится в сбербанк о списании основного долга по ипотеке до 600 тыс. руб. Вышло постановление-помощь государства о списании основного долга, помощь населению. Программа на федеральном уровне подписанная президентом. В этой программе могут участвовать те у кого семейный доход уменьшился. Правда ли это, и какие условия должны быть?

Брали ипотеку по д маткапитал. Ждём третьего ребёнка. Можем ли мы рассчитывать на частичное погашение ипотечного долга при рождении третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение