Конфликт между опекуном и заведующей пансионата - как решить вопрос о месте проживания недееспособного брата?

• г. Нижний Тагил

У меня вот такой вопрос, мой свекор является опекуном своего недееспособного брата по суду. И он его устроил в пансионат.

И брат просится обратно в деревню, а мы не хотим его туда отпускать потому что там нету не каких условий. А в пансионате нам ответили это не вам решать опекуном его считается заведующая пансионата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

По закону это так.

В соответствии с Законом об опеке и попечительстве недееспособным или не полностью дееспособным гражданам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации опекуны или попечители не назначаются. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации.