Может ли мой отец являясь ответственным квартиросъемщиком сделать приватизацию на квартиру без согласия прописанных в ней внуков.

• г. Серов

Может ли мой отец являясь ответственным квартиросъемщиком сделать приватизацию на квартиру без согласия прописанных в ней внуков. Внуки проживают вместе с ним, т.к. их мать умерла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана!

согласно ст. 2 Закона О Приватизации граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также

несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой отец, прописанный в неприватизированной квартире вместе со мной и моим сыном прописать без моего согласия свою новую жену к нам? Отвественным квартиросъемщиком являюсь я (после смерти мамы стала им автоматически, счета приходят на мое имя.).

Спасибо за ответ.

Я, проживаю в муниципальном жилье и являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Может ли в паспортном столе без меня и моего согласия прописать в мой дом внуков.

Можно ли начать приватизацию муниц. Квартиры, если родился маленький ребенок но его еще не прописали. И может ли его отец прописать его уже во время процесса приватизации или не может? И-возможна ли приватизация по договору соц найма без согласия одного из шести прописанных (он не является ответственным квартиросъемщиком)?

Mожет ли мать являясь ответственным квартиро съемщиком выписать сына без его согласия из квартиры? Квартира не приватизирована.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком по договору соц. найма, но выписалась из квартиры. В квартире проживают и прописаны моя мать и мой несовершеннолетний брат. Может ли моя мать оформить приватизацию на себя и брата без моего участия и без переоформления договора социального найма? Я готова дать ей необходимые согласия - какие нужны и как оформляются?

Ситуация такая: ответственный квартиросъемщик была бабушка, она умерла, квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека-дедушка и его сын. сын не проживает с отцом уже более 20 лет, не платит за квартиру и никак не помогает, отец хочет его выписать и приватизировать квартиру, как это сделать? И можно ли без согласия сына прописать туда кого-то еще? и как сделать ответственным квартиросъемщиком деда? Нужно ли для этого согласие сына?

Спасибо.

Остальные прописанные от приватизации не отказываются, но согласия пока не дают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ответственный квартирос. Прописать в прмватизированной квартире чужого человека без согласия других прописанных кватиросъемщиков.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Я проживаю в муниципальной квартире по договору социального найма. Являюсь ответственным квартиросьемщиком. Свое право на приватизацию я использовал приватизировав в 1993 бабушкину квартиру. Сейчас моя дочь без моего ведома и соответственно согласия (просто взяв без спроса договор социального найма и мой паспорт) подала заявление на приватизацию. Я хочу остановить её приватизацию. Но в департаменте жилья, отвечают, что всё по закону, и мое согласие не требуется, т.к я использовал свое право приватизации. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение