Может ли мой отец являясь ответственным квартиросъемщиком сделать приватизацию на квартиру без согласия прописанных в ней внуков.

• г. Серов

Может ли мой отец являясь ответственным квартиросъемщиком сделать приватизацию на квартиру без согласия прописанных в ней внуков. Внуки проживают вместе с ним, т.к. их мать умерла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана!

согласно ст. 2 Закона О Приватизации граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также

несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.