Сейчас я уезжаю на вольное поселение я могу зделать запрос чтобы мне выслали или написать доверенность на жену?

• г. Углич

Я нахожусь в лагере. Права в гаи, я не лишён,забрали в связи с лишением прав тракториста на год,8 лет назад. Сейчас я уезжаю на вольное поселение я могу зделать запрос чтобы мне выслали или написать доверенность на жену? Ей отдадут?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, в случае если срок лишения права управления самоходными машинами истек и со дня вынесения соответствующего постановления прошло более 12 месяцев, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается владельцу после представления им медицинской справки и сдачи экзаменов. (п.44 Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 "Об утверждении правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

Т.о. из смысла данной статьи вытекает, что вам необходимо представить медицинскую справку и сдать экзамен. Я считаю, что экзамен возможно сдать в ГАИ по месту поселения и направить в подразделение где находятся ваши права. Затем оформляйте доверенность на жену для получения прав. Только так.