Дарственная на двух детей - передача 1/20 доли квартиры каждому ребенку

• г. Шелехов

У нас с мужем у каждого по ½ доли в квартире. Хотим оформить дарственную на двух детей так, чтобы у них было по 1/20 доли. Как правильно сформулировать? «ДАРИТЕЛИ» безвозмездно передают в собственность «ОДАРЯЕМЫМ» доли в праве собственности на квартиру, в соотношении: 1/20 доли (Одна двадцатая доли) – «ОДАРЯЕМОМУ 1», и 1/20 доли (Одна двадцатая доли) – «ОДАРЯЕМОМУ 2». Так будет правильно? Или надо оговорить, кто кому что дарит конкретнее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно и так, если вначале в фабуле договора будет указано кто есть одаряемый 1 и кто есть одаряемый 2.

А также дарители тоже должны быть прописаны в фабуле.

В таком случае в итоге Даритель 1 передает Одаряемому 1, Даритель 2 передает Одаряемому 2.