Вопрос о требовании организации, которой якобы переуступили долги УК, через суд

• г. Москва

УК (коммунальщики) якобы переуступила мою задолженность по оплате коммунальных услуг другой компании (не являющейся УК), которая мне должна денег в результате расторжения договора. С УК у меня подписанного договора не было (они отказались исправлять шаблонную форму в связи с предписаниями жилинспекции и прокуратуры), к тому же у меня есть претензии по начисленным платежам. Может ли организация, которой якобы переуступили мои долги требовать у меня денег через суд? (При том, что УК ко мне с претензиями по оплате официально ни разу не обращалась)? К слову-УК у нас уже другая-у указанной УК не было лицензии на момент ее деятельности с сентября 2014 по май 2015 гг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд может требовать. Но нет гарантий, что у них это получится, т.к. Вас не извещали о переуступке.