Возможно ли приобрести долю в приватизированной квартире, если ребенок сестры просто прописан, но не является собственником?

• г. Жигулевск

У нас квартира приватизирована в нее входят четыре человека. Я и мой сын, сестра и наша мама могу ли я купить у сестры долю. У сетры ребенок просто прописан но не входит приватизачию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете купить долю,если это отдельная комната.

Да, можете купить, регистрация ребенка никаких ограничений на продажу не добавляет. А вот если бы этот ребенок был бы под опекой, то тогда в силу ст. 292 ГК РФ на отчуждение пришлось бы получать согласие органа опеки.