• г. Новосибирск
Вопрос №9617537

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900. Потом усторилась на новую работу, сейчас спустя полгода после трудоустройства заболела, учитывается ли сумма, полученная на бирже труда, для начисления больничного и нужно ли ее было предоставить с биржи на новое место работы. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
03.02.2016, 14:50

Нет. Не учитывается, т.к. на пособие страховые взносы не начисляются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
31.03.2016, 13:15

В минимальном размере 850 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отказаться от места работы, предлагаемого на бирже труда?

С постоянного места работы я уволилась в январе 2014 года. Потом 3 месяца стояла на бирже труда. После чего прошла курсы по программе 1 С за счёт средств биржи и была снята с учёта в июле 2014 г. для самостоятельного трудоустройства, как переобученный специалист. Но работу так и не нашла. Могу ли я снова встать на биржу труда и на каких условиях?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
18.10.2015, 19:17

Да. Вы можете встать на учет. пособие будет выплачиваться в минимальном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Ставрополь
23.07.2020, 21:54

После обучения, вас отправят на работу, согласно полученной профессии, вас для этого и обучили.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я снова востановиться на бирже и какое пособие я буду получать?

Я стояла на бирже по трудоустройству получала повышенные пособия так как была сокращена с работы. 3 месяца назад мы решили переехать в другой город и в таком случае с биржи я снялась. Но по некоторым обстоятельствам переехать не получилось. Могу ли я снова востановиться на бирже и какое пособие я буду получать? С последнего места работы или минтмалку.

Адвокат г. Москва
12.01.2019, 23:22

Уважаемая ЮЛИЯ НЕДОВЕСОВА, Вы будете получать 8000.

[quote]ПОРЯДОК

ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

И СТИПЕНДИИ, ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ГРАЖДАНАМ В ПЕРИОД

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ

И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ

ОРГАНОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Какое пособие я буду получать?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Юрист г. Новосибирск
08.12.2014, 19:11

Здравствуйте! [b] Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Стояла на бирже получала максимальное пособие, (2) потом устроилась на работу, проработав 2 месяца, хочу уйти,

Стояла на бирже получала максимальное пособие, (2) потом устроилась на работу, проработав 2 месяца, хочу уйти, если я встану на биржу, будут ли мне платить максимальное пособие? Спасибо.

Юрист г. Пермь
25.03.2016, 19:42

Добрый вечер. Светлана, Вам будут платить, как вновь поставленного на учет.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли встать повторно на учёт на бирже труда?

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Адвокат г. Волгодонск
08.10.2012, 15:50

Добрый день Константин.

Ваша мама имеет право встать на учет.

Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должен ли Центр занятости,

8 месяцев стояла на учете на бирже труда. Потом устроилась на работу. Должен ли Центр занятости, в котором я состояла на учете предоставить мне Справку для расчета пособий 182 н для предъявления по нынешнему месту работы? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
16.03.2016, 09:19

нет--потому что безработные не застрахованы в ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Пособия это повышение

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Юрист г. Новокузнецк
12.01.2016, 09:29

Да также будете получать повышенное пособие

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленоград

Могу ли я опять встать на биржу, если да то какие документы нужны.

Стояла на бирже труда, потом устроилась на работу, после 1,5 месяца уволилась по собственному желанию. Могу ли я опять встать на биржу, если да то какие документы нужны. Спасибо.

Юрист г. Зеленоград
30.04.2016, 16:20

Те же самые по которым вы впервые становились на учет в службе занятости

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение